В подросковом возрасте у меня часто было подавленное настроение, плаксивость, пессимистичное отношение ко всему и частые мысли о суициде. Я была начитанной и понимала что такое поведение характерно для моего возраста и ничего не предпринимала, думала что со временем всё пройдёт. Но со временем стало только хуже.
Это повторяется два-три раза в месяц продолжительностью от трёх дней до недели, а именно: подавленное настроение, депрессивность, потеря аппетита, плаксивость, слабость, сонливость, мысли о суициде (в особо тяжёлых случаях - неудачные попытки) и частичная недееспособность. Мои друзья прозвали это "Истерикой". Происходит эта "Истерика" циклично и раньше она мне не приносила дискомфорт. Сейчас это приносит большие проблемы. Когда мне срочно нужно от этого избавиться, я использую экстренные средства: режу себя (вид, запах, вкус крови и боль отрезвляют, появляется хорошое настроение), алкоголь, сигареты, большое количество энергетических напитков, пробежка и контрастный душ. Но все они короткодейственны и после становится только хуже.
Сейчас я действительно переживаю за своё психическое здаровье. Что мне стоит предпринять в такой ситуации?