КонсультацииАрхив

Странное поведение мужа

02 мар. 2018
Марина Дудаева
Здравствуйте, помогите пожалуйста! С мужем женаты 7 лет, у нас двое деток ждём третьего. Мой муж никогда не был романтиком, первые три года жилось сложно часто ругались с ним, меня особо к нему на этом фоне не тянуло, когда мы переехали в большую квартиру, там странно все поменялось стали тянуться друг к другу да и работа поменялась и график такой, не успеваем поругаться и надоесть друг другу, а только тянулись.

В последнее время стала замечать, что муж будто охладел ко мне, я подойду обниму поцелую, а он ноль один раз чмокнет и то мне кажется не хотя, или скажет дай мне посмотреть фильм спокойно, меня это настораживает сильно очень, спать ложился отдельно я его опять позвала спать со мной, если придет, то спиной отвернется.

Не знаю как быть, почему такое поведение, клянётся детьми и богом, что не изменяет мне, но в чем тогда дело, да и ещё отмечу один момент мне уже в марте рожать.. Помогите разобраться очень прошу.

02 мар. 2018
Марина Дудаева, здравствуйте!
Мы можем только предполагать, почему муж так себя ведёт.
Возможно, он взволнован предстоящим рождением малыша или боится навредить ему...
Сформулируйте, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации?
02 мар. 2018
Марина Дудаева, здравствуйте! Так, может быть, просто надо доверительно поговорить с мужем и спросить его обо всём этом напрямую. Только не с претензий начинать, а именно с желания понять, почему такие перемены. Есть такая хорошая форма разговора. Называется "Я-высказывания". Сначала Вы констатируете факт - происходит то-то и то-то. Потом Вы просто говорите о том, что Вы чувствуете вследствие такого охлаждения Вашего супруга. А далее объясняете, как бы Вам хотелось, чтобы было. Тут нет обвинения, претензии. Зато есть Ваше озвучивание проблемы в конструктивной форме.

Марина Дудаева, и ещё, возможно, скорое появление ещё одного малыша немного пугает Вашего супруга. Он может элементарно бояться не справиться с дополнительной ответственностью и как отец, и как кормилец и т. д. Это часто свойственно мужчинам. Но это только предположения. Чтобы говорить точно, надо иметь больше информации о ситуации.