Здравствуйте, Vitalia. Подскажите - сколько лет Вам и мужу? Вы правы: появление ребенка сильно меняет отношения между супругами. Теперь муж должен делить Вас с дочкой, что стало для него неприятным сюрпризом (ведь все 11 лет Вы принадлежали только ему). Психологически женщина становится матерью с рождения малыша, а мужчина становится настоящим отцом только спустя несколько лет, когда с ребенком уже можно поиграть, показать ему что-то интересное и поговорить - обсудить какие-то вещи. При этом роль женщины до возраста 10 лет мама является главным человеком в жизни ребенка, и это очень чувствуется отцом, который вроде бы не у дел (хотя на самом деле пример его поведения и отношения к жене закладывает основные предпосылки к будущему выбору партнера в жизни). Из-за этого мужчина подсознательно тревожится и нервничает, ревнует жену к ребенку, и это выражается в беспричинной агрессии.
В описываемой Вами ситуации муж скорее разозлился на себя за неспособность выполнить Вашу нехитрую просьбу и присмотреть за дочкой, только эта агрессия оказалась направлена на Вас, поскольку Вы дали формальный повод - вышли с дочкой на руках и с ведром, как бы подвергая ребенка опасности (никто не застрахован от того, чтобы случайно не выпустить ребенка верно?).
Прочтите текст о том, как меняются отношения после появления малыша в семье, - возможно, Вы сможете найти для себя полезную информацию:
http://fb.ru/article/261311/isportilis-otnosheniya-s-mujem-posle-rojdeniya-rebenka-chto-delat-psihologiya-semeynyih-otnosheniy