КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в супружеских отношениях

380
20 мая 2018
СемьяГанеевых
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как быть, что делать, сил больше нет. Меня зовут Ирина, мне 27 лет, в браке 9 лет, есть 2 детей, младшему уже 3 года, мужу тоже 27 лет.

Поженились рано после 11 класса, я его любила безумно, он особо никогда не говорил о любви, так отмалчивался, кивал головой, но никогда не говорил, что не любил. По пьяне всегда говорил что любит. Я не пью, не курю, по кафешкам не хожу, дом, работа. Всегда рядом, он же мог с друзьями зависнуть, сутки домой не приходить, даже когда малыш родился очень часто такое было, я поругаюсь да помиримся. А спустя 2 года переехали на новое место жительства, новая работа, новые друзья, я стала встречаться с подругами, то они ко мне, то я к ним просто на чай, корпоративы, домой всегда приходила трезвая и у него началось, оскорбления, унижения меня запрещает мне общаться с подругами.

Обвиняет меня во всем и говорит что я рушу семью, я стала ему отвечать, огрызаться,(с собой всегда зову, говорит ему делать нечего), перестали практически целоваться, секс раз в месяц, пьет каждый день, недавно не ударил, но за горло к стене прижал, просто за то что я ему ответила на его оскорбления. А у нас же дети растут, все видят. Доча уже большая, всегда спрашивает не разойдемся ли мы, желания загадывает чтоб мы не ругались. Пыталась с ним поговорить что так нельзя, он стену возвел и все, не слышит меня, делает все по своему, говорит лучше знает как ему жить а если меня что-то не устраивает, могу собирать манатки и идти, он держать не будет, когда пьяный в другой раз и не ругаемся говорит что жить без нас не сможет пропадет.

А я же тоже не железная. Работаю я в детском саду воспитателем, он военный. Расстаться с ним тоже не могу, как представлю больно становится, слезы наворачиваются, но и сказать что люблю как раньше не могу. Что это? Это кризис который надо пережить или что это? Буду благодарна за совет.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 мая 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
СемьяГанеевых, здравствуйте!
Советую прочитать Конфликт - путь к счастливым близким отношениям
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
20 мая 2018
СемьяГанеевых
Помощь, совет.
21 мая 2018
Это кризис который надо пережить или что это?

Да, кризис, но выход из кризиса - путь обоюдный.
Пока ситуация осознаётся как кризис только Вами, но не им, полностью конструктивного движения не получится.
Вы обсуждали эту ситуацию? В трезвом виде мужа?