КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в супружеских отношениях

20 мая 2018
СемьяГанеевых
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как быть, что делать, сил больше нет. Меня зовут Ирина, мне 27 лет, в браке 9 лет, есть 2 детей, младшему уже 3 года, мужу тоже 27 лет.

Поженились рано после 11 класса, я его любила безумно, он особо никогда не говорил о любви, так отмалчивался, кивал головой, но никогда не говорил, что не любил. По пьяне всегда говорил что любит. Я не пью, не курю, по кафешкам не хожу, дом, работа. Всегда рядом, он же мог с друзьями зависнуть, сутки домой не приходить, даже когда малыш родился очень часто такое было, я поругаюсь да помиримся. А спустя 2 года переехали на новое место жительства, новая работа, новые друзья, я стала встречаться с подругами, то они ко мне, то я к ним просто на чай, корпоративы, домой всегда приходила трезвая и у него началось, оскорбления, унижения меня запрещает мне общаться с подругами.

Обвиняет меня во всем и говорит что я рушу семью, я стала ему отвечать, огрызаться,(с собой всегда зову, говорит ему делать нечего), перестали практически целоваться, секс раз в месяц, пьет каждый день, недавно не ударил, но за горло к стене прижал, просто за то что я ему ответила на его оскорбления. А у нас же дети растут, все видят. Доча уже большая, всегда спрашивает не разойдемся ли мы, желания загадывает чтоб мы не ругались. Пыталась с ним поговорить что так нельзя, он стену возвел и все, не слышит меня, делает все по своему, говорит лучше знает как ему жить а если меня что-то не устраивает, могу собирать манатки и идти, он держать не будет, когда пьяный в другой раз и не ругаемся говорит что жить без нас не сможет пропадет.

А я же тоже не железная. Работаю я в детском саду воспитателем, он военный. Расстаться с ним тоже не могу, как представлю больно становится, слезы наворачиваются, но и сказать что люблю как раньше не могу. Что это? Это кризис который надо пережить или что это? Буду благодарна за совет.

20 мая 2018
СемьяГанеевых, здравствуйте!
Советую прочитать Конфликт - путь к счастливым близким отношениям
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
20 мая 2018
СемьяГанеевых
Помощь, совет.
21 мая 2018
Это кризис который надо пережить или что это?

Да, кризис, но выход из кризиса - путь обоюдный.
Пока ситуация осознаётся как кризис только Вами, но не им, полностью конструктивного движения не получится.
Вы обсуждали эту ситуацию? В трезвом виде мужа?