КонсультацииАрхив

Говорю сама с собой. Шизофрения?

22 мая 2018
Аня...
Меня зовут Аня. Мне 16 лет, я учусь в 10 классе. Я живу в Рязани, учусь хорошо, но не прилагаю к этому усилий, за что многие меня недолюбливают. Не знаю, зачем пишу сюда, просто ходить в клинику дорого и я не хочу говорить родителям.
Последнее время я часто говорю с собой, часто вслух, отчего пугаю маму. Я просто делюсь произошедшим за день, рассказываю мысли или делюсь просмотренным фильмом. Меня это никак не беспокоило, пока я не прочитала где-то, что это может быть первым признаком шизофрении. Сны мне снятся обычные, бывало даже, что сны происходили на самом деле через несколько месяцев (вещие, вроде так называется). Не сказать, что у меня нет друзей, верных у меня трое и мне хватает, ведь я сама по себе очень стеснительный человек и часто отказываюсь от реального общения, а от такого, как описала выше, отказаться не могу. Не знаю, что делать. Может есть тесты какие-нибудь на шизофрению? С чем это может быть связано? Может ли это быть связано с человеком, с которым я потеряла связь (мы перестали общаться) и теперь пытаюсь так типо восполнять общение, которое было с этим человеком?

22 мая 2018
Аня..., Аня, здравствуйте!
Обязательно поделитесь с мамой тем, что Вас тревожит.
Правилами форума запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров