КонсультацииАрхив

Как себя спасти? Я шизофреник?

09 окт. 2018
Дмитрий Зелепукин
Дмитрий, 29 лет, холост.
Меня все ненавидят, в том числе родная мать, любимая девушка. Я всем испортил жизнь своим негативным отношением к жизни. Я часто устраивал скандалы на ровном месте. И каждый день обещаю начать все с чистого листа, но мелочь выбивает меня из коллеи. Во время скандала я угрожаю суицидом, приплетаю к делу людей, которые не причем, все это сопровождается моим рыданием.
Как выйти из сложившийся ситуации?

Я живу с мамой, такие истерики были постоянно. Я всегда встречался с девушками, и устраивал такие истерики, приставлял к своему горло нож, говорил, что убью себя.
Нынешняя моя девушка уже на грани нервного срыва, и сейчас, после очередной истерики, просит меня написать этот текст. Она говорит, что я больной, шизофреник.

09 окт. 2018
Дмитрий Зелепукин, Дмитрий, здравствуйте!
Советую прочитать про психологические манипуляции
У Вас есть возможность обратиться к психологу за помощью очно?
Какого результата ожидаете от этой консультации?
09 окт. 2018
Дмитрий Зелепукин, здравствуйте.
Какого результата ожидаете от этой консультации?
Шизофрния - это серьезное расстройство личности и чтобы его диагностировать нужно обратиться к психиатру, он проведет обследование и уже тогда можно говорить о наличии у вас.
На мой взгляд это не "шиза", а несколько другое состояние.
Я живу с мамой, такие истерики были постоянно. Я всегда встречался с девушками, и устраивал такие истерики, приставлял к своему горло нож, говорил, что убью себя.

Чего вы добиваетесь таким поведением?