Я хочу уйти от мужа. Отношения в тягость. Он перенес заболевание (сифилис). Подозреваю, что на этой почве есть осложнения... Симптомы шизофрении. От похода в клинику отказывается. Его раздражительность и невнимательность, порой и безразличие огорчают. Еще узнала, что играл, а может, и играет еще в автоматы. Есть склонность к чрезмерному потреблению алкоголя, сигареты. Баловался курительными наркотиками. Постоянно врет.
Мы финансово зависимы от него, но в последнее время и от работы увиливает. Долги копятся. У меня опыта работы нет, ко всему и инвалидность по слуху... Комплексы... А я хочу жить хорошо и детей растить в здоровом окружении, видеть и делать их счастливыми. Как мне побороть свои страхи?
Как бороться с эгоизмом мужа или все же оставить его... Помогите дельным советом. Думаю, я и сама знаю как решить свои проблемы, но решимости нет. Я загнала сама себя...