КонсультацииАрхив

Беременность в Германии

24 мая 2018
Екатерина12345
Здравствуйте.

Мне 25 лет, диплом инженера РФ и сейчас обучаюсь в магистратуре в Германии.
Всю жизнь хорошо и много учусь, работой не брезгую (кем только не работала на различных позициях и везде было движение, хороший заработок), но сейчас - да и все время нахождения в Германии (2г) непроходимая и беспросветеая тоска и бесперспективность.
(Боялась и боюсь уехать из-за жадности о потраченном времени, энергии, деньгах).

Проблема следующая:

Сейчас беременна, расписаться пока не можем по бюрократическим причинам. Мой *(парень) давно здесь живет и хорошо зарабатывает и ждет получения гражданства, но меня многое не устраивает - о чем я в силу воспитания чтоли не могу ему сказать, так как привыкла все решать сама и не выносить наружу. Вместо конструктивного диалога с ним я просто начинаю плакать, хотя в жизни я очень боевая и активная. Из-за беременности мне пришлость отказаться от подработок и соответственно того минимального дохода необходимого для самостоятельной жизни здесь, нормальную работу и пособие получать не могу и финансовой помощи как-таковой от парня я не вижу. Иногда меня просто чудовищно распирает эмоционально от того, что я нахожусь в состоянии беременной девушки, а не жены причем на плохих условиях не способной сходить постричься из-за финансов. Хотя всегда прежде была окружена вниманием и интересом от очень интересных обеспечеенных мужчин, которые хотели строить нормальную крепкую семью.
Сейчас же тащу учебу нелюбимую, подработку в универе и ничего не прошу в замен, хотя хочется хоть во время беременности заняться тем чем хочется. Он же занимается в свободное время учебой - в интернете +железо - машинкой, когда мне кажется любящий отец стал бы помогать в обустройстве квартиры для уже скорого пополнения или поиском более подходящего жилья.

Он замечательный, чуткий и возможно я слишком многого хочу. Но глядя на подруг и друзей невольно задумываюсь, что просто я в полном дерьме и сама выбираю таких, а нормальные мужчины обеспечивают и поддерживают своих жен по максимуму.

Сейчас эмоциональное истощение + разумеется гармоны, ничего не хочу, самой аж противно, особенно вспоминая меня крутую прежнюю. Такое чувство что недооценивает или мечтает о работающей, зарабатывающей бизнеследи, которая тянет все и вся.

В России есть куда уехать, работа тоже найдется.
Я не знаю как поступить. Не хочу прожить чужую жизнь и тянуть кучу ненужных мне вещей только чтобы быть хорошей. А гражданство для меня и ребенка другой страны относительно фиолетово.

Спасибо.

Иногда просто накатывает чувство беспомощности и мыслей ну почему же все так у меня в этой страной. Всегда была очень популярна среди очень интнресных мужчин, да и работа хорошая сама меня находила.
В сравнение с кем-то в германии, у меня все неплохо. Но! Такое чувство что я трачу жизнь на ерунду, не тех людей, место, которое меня только использует, а я не получсю никакой выгоды. Да и я знаю уже что такое хорошо, когда любимая работа...

24 мая 2018
Екатерина, здравствуйте.
Какую помощь хотели бы получить от психолога?
Я так понимаю, что вас многое не устраивает там - так что вас до сих пор там удерживает?

(Боялась и боюсь уехать из-за жадности о потраченном времени, энергии, деньгах).

Только это? Или что-то еще?
06 дек. 2019
Здравствуйте.
Данная тема закрывается, потому что вы так и не ответили в ней.
Если вам вновь понадобится помощь, вы можете открыть новую тему на сайте.