КонсультацииАрхив

Беременность в 17 лет

20 июл. 2018
Крис2525259
Здравствуйте, мне 17 лет и я беременна. Через 5 дней будет 18. Беременность около 4 недель. Моя мама родила меня в 17 лет и всю жизнь она и бабушка ругали и контролировали меня. Отец ребенка хочет на мне жениться, чтобы я переехала к нему и родила, его семья меня любит. Мы встречались год, после чего мои узнали, что мы ведём половую жизнь и запретили нам общаться. Меня запирали дома, отбирали ключи и телефон, месяц я дома не ела, бабушка мне постоянно угрожала. Она сказала, что если я забеременеею от этого парня (ему 21год), то она выпишет меня из квартиры, и принудительно сделает мне аборт и вырежет матку, чтобы "не рожала дебилов от дебила". Мои родственники ненавидят этого парня и заставляют встречаться с другим. Но я беременна и не знаю, что делать. Только школу закончила и надо идти учиться, хотела в медицинский, но там нет заочки и как с ребенком быть не знаю, хотя очень люблю и хочу детей. Этот парень расскажет моей маме через недели 2, что я беременная. Но я боюсь ее реакции и реакции бабушки ещё больше. Каждый день реву и думаю о том чтобы прервать беременность медикаментозно или подстроить аборт, хоть и знаю обо всех последствиях. Что делать?

20 июл. 2018
Крис2525259, здравствуйте!
Сочувствую Вам в этой ситуации, но консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами форума.
Предлагаю Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).