КонсультацииАрхив

Беременность не радует, а пугает

19 сент. 2018
Натальиса
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 29 лет. Я разведена, у меня есть дочь 10 лет.

Год назад я встретила человека, с которым у нас возникла, как мне казалось, взаимная симпатия... В тот период он был в местах лишения свободы. Все знакомые и родня были против него, но я никого не слушала... Он был внимательным, заботливым, писал красивые сообщения, дарил цветы, заводил разговоры о создании семьи, об общих детях... К слову, у меня после первых родов были проблемы с зачатием, так он предлагал даже процедуру усыновления.

Я дождалась его, мы стали жить вместе и, спустя буквально 4 месяца, я поняла, что беременна. Сказала ему, ждала дикой радости, но увы... Он сказал, что у него есть уже 2 детей и он надеялся, что я детей иметь не могу... Я плакала, мне было обидно и я его попросила уйти... Надеясь, что он одумается и вернётся...

Прошло уже почти 4 месяца... За это время мы с ним по началу встречались и имели интимную близость, но потом я перенесла тяжёлую операцию - ребенок не пострадал... Из больницы он меня так и не встретил, а на все мои попытки вернуть его (потому что люблю) он мне сказал, что ко мне больше ничего не чувствует, а этот ребенок ему не нужен... Мне скоро в декрет, а я в подавленном состоянии-беременность не радует, постоянно плачу, боюсь рожать, точнее не хочу... Боюсь послеродовой депрессии...

Словила себя на мысли, что от последнего шага меня удерживает только старшая дочь... Подскажите как выйти из этого состояния, не могу больше и боюсь... Помогите, пожалуйста...

19 сент. 2018
Натальиса, Наталья, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете.
Кто из Ваших близких знает об этой ситуации и мог бы поддержать Вас и помочь?
Советую прочитать признаки и симптомы депрессии
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?