КонсультацииАрхив

Моя беременность превратилась в ад

04 июл. 2018
Елена Панкратова
Здравствуйте. Сегодня я окончательно поняла, что без помощи психолога я со дня на день попросту закончу своё существование.

Меня зовут Елена, мне 20 лет и я на 36-ой неделе беременности. Беременности, от которой я уже схожу с ума. Все началось 17 декабря предыдущего года, когда я только узнала о своём интересном положении. На тот момент мне и отцу ребёнка было 19 лет. Мы жили вчетвером - я, он, его мама и младшая сестра. На эту новость все отреагировали неоднозначно. Его мать сразу выписала направление на аборт, но позже одумалась и сказала «рожай». Сам он сначала обрадовался, а потом начал уходить в себя, позже - в бары и рестораны. До утра. Я понимала, что никаких абортов я делать не буду и если мне не рады, то лучше уйти. Но по велению судьбы по собственному желанию я уйти не успела.

Его мать выгнала меня 4 января, внезапно решив для себя, что я ненавижу их всех и вообще хочу ребёнком привязать её сына к себе. В общем, как бы я не убеждала её в обратном, все было без толку. Я ушла. Он остался.
Через месяц наши отношения испортились - он позвонил и сказал, что ребёнок не его. Настолько больно мне на было никогда. Однако я стерпела и просто отпустила человека. Он вернулся спустя месяц. Просил прощения и я простила, мы начали сначала.

Проходит ещё месяц и мы снова расстаёмся. Теперь он сказал, что категорически не готов брать на себя ответственность за ребёнка. Мы разошлись. В марте сошлись вновь. Я опять простила. И все шло неплохо. Летом он сделал мне предложение, мы расписались. Об этом узнала его мать и устроила великий скандал, выгнав теперь и его на улицу. Проходит две недели - его забирают в армию. Я опять одна. Его мать воспряла, ощутив себя законной свекровью, теперь названивает мне, говорит, что никакого ребёнка у меня не будет, что я не доношу срок, или рожу дауна. (Она якобы цыганка и видит все наперёд). Все время звонит с угрозами, в моменты спокойствия диктует мне как жить.

Живу я с бабушкой, которой 90 лет и именно сейчас у неё начала прогрессировать деменция. Она ходит ночами, пугает меня, перекладывает вещи с места на место, обвиняет меня в воровстве, закрывает входные двери на засов.
Более того, я все ещё работаю, даже в свои 36 недель. Поваром. На работе мне бесконечно тяжело, устаю, начинает болеть живот, спина, я понимаю, что уже не могу. Но мне приходится, потому что я не устроена официально и у меня нет возможности уйти в декрет, оставив свою нерожденную дочь совсем без денег.
Мой муж вернётся только через год.

Друзей у меня нет. В прямом смысле слова, их нет, даже хороших знакомых.
Моя мама работает по 12 часов и живёт в другом городе, так что я даже не могу переехать к ней.
В итоге я работаю как лошадь на удачно тяжёлой работе, меня изводит свекровь, бабушка с маразмом становится опаснее с каждым днём. Я на нервах уже месяц и вторые сутки просто не сплю, ничего не ем и начала курить от всего этого. Мне некуда бежать, я в западне и не вижу выхода.

Хочется просто закончить все это. И чем быстрее, тем лучше.

04 июл. 2018
Елена Панкратова, добрый вечер!
Моя мама работает по 12 часов и живёт в другом городе, так что я даже не могу переехать к ней.
--- поясните, пожалуйста, почему вы не можете уехать к маме, например, перед родами?