Я искренне соболезную Вашей утрате и понимаю, как сильна Ваша боль... Кто из близких сейчас поддерживает Вас? Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
25 мая 2018
Квест
Я сейчас совсем одна со своим горем, муж уехал, у него удалённая работа. Результата жду. Что бы я хоть как то могла до конца отпуска придти в себя и хоть как нибудь жить на этом свете.
Уважаемая. Напишите имя, пожалуйста, а то как-то трудно. Горе. Большое горе. И жить придётся с ним. Не гоните его. Может мне расскажете о ней? Сколько ей лет успело исполнится? Не думайте Вы не о ком. При чём тут неудобства? Ваш ребёнок, ваша боль, ваше горе. Какой Вы веры?
28 мая 2018
Квест
Юлия Жемчужникова, здравствуйте, меня зовут Юлия, моей дочери было 17 лет и весь смысл жизни был в ней, родилась она не до ношеной в 8 месяцев, много было проблем, но мы все прошли вместе и все проблемы решились. Она была очень умным отзывчивым ребёнком и стала просто красавицей. В 17 году мы поступили в юридический колледж, но первый курс таки не успела закончить. Как её не стало и моя жизнь закончилась тоже, я живу как в тоннеле, все окружающее отсутствует для меня. Я обвиняю всех в её смерти в том числе и себя. Сейчас пока в отпуске, а на работу боюсь даже выйти, боюсь вопросов как ты и взглядов жалости. Не вижу смысла продолжать свое жалкое существование без неё. Я православная, хожу в церковь, но облегчения мне это не дает и с батюшкой говорила. Как жить дальше я просто не знаю.
Юлия, спасибо, что написали о дочери. Как ее зовут? Это большое горе. Оно останется с вами навсегда. Можно лишь прожить острую фазу. Нужно переживать, горевать. Вы потеряли её в будущем и настоящем. Но прошлое осталось. Она жила с Вами целую жизнь, создайте ей светлую память. Сделайте альбомы с фото, запишите добрые истории. Подумайте о том, как бы ей хотелось, чтобы Вы жили.
Пишите, если будет желание. Можете мне ночью с пт на сб позвонить по скайпу. Теперь София будет жить в вашей памяти. Берегите ее. И себя. Миру не нужна вина, нужно добро.