КонсультацииПсихологическая реабилитация

Погибла любимица, домашний питомец. До сих пор переживаю утрату

02 мая 2020
Дарья
Почти 2 года назад у меня умерла кошка. Моя любимая котя, такая родная и очень преданная мне. В одно утро мне позвонили и сообщили об этом и после этого ничего уже не вернуть. Я ни разу не была у неё на могилке до сих пор, я до сих пор не могу ни с кем о ней поговорить, до сих пор когда кто-то рядом со мной начинает говорить о кошках у меня наворачиваются слёзы на глаза и я ухожу под любым предлогом и пытаюсь там не разрыдаться, сейчас я думаю об этом и печатаю вся в слезах. Как только это произошло я плакала, я много плакала каждый день, у меня были истерики, так что я кричала в слезах в подушку чтобы никто из домашних не услышал, дальше у меня была бессонница и безумно нестабильный и неспокойный сон и все это я начинаю осознавать только сейчас. И как будто я в какой то момент поставила блок внутри и начала подавлять все это. И это сидит внутри меня все это время ни с кем это даже не обсудив ни разу. И я не знаю как это сделать, не знаю с кем поговорить об этом, потому что не могу. Потому что прошло уже столько времени. И потому что знаю что только от одной мысли и от одного слова об этом я начинаю рыдать.

05 мая 2020

Дарья, здравствуйте!

Домашние животные становятся членами семьи, их очень тяжело терять, сочувствую.

Вы хотели бы просто поговорить о ней, или у вас есть вопрос?