КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потеря домашнего любимца

18 сент. 2018
Александра Никифорова
Добрый день, у меня вчера случилось горе, у меня умерла собака,11 лет, пудель. Я дала ей косточку, она ее проглотила, непроходимость и во время операции умерла, не выдержало сердце.
Я виню в этом себя, плачу, нет желания ничего делать. Бессонница. Постоянно думаю о том, что могло быть все иначе, постоянно в голове прокручиваю последние минуты жизни собаки. Мне нужна психологическая помощь, иначе я потеряю себя. Спасибо.

18 сент. 2018
Александра Никифорова, Добрый день. Сочувствую вашей потере. Кто поддерживает вас? Есть рядом близкие, друзья? Вы работаете?
18 сент. 2018
Александра Никифорова
Добрый день, нет я не работаю, домохозяйка,36 лет, детей нет, бесплодие, собака была, как ребенок для меня. Живу с мужем, он целый день на работе, я одна дома, никуда не хочу выходить, похороны собаки я поручила мужу, не хочу видеть ее мертвой и телефон для сообщения о результатах операции я оставила мужа. Для меня она была всем, смыслом моей жизни. Я ее люблю больше мужа.
19 сент. 2018
Александра Никифорова, добрый день!
Для меня она была всем, смыслом моей жизни.

Сочувствую Вам. Это очень не просто терять, что-то очень ценное для себя.
Какого рода помощи ожидаете здесь?
19 сент. 2018
Александра Никифорова
Добрый день, хочу чтобы помогли избавиться от навязчивых идей, своей вины в смерти собаки, психологически облегчить свое состояние.
19 сент. 2018
во время операции умерла, не выдержало сердце.

С чем это связано? Что сказали врачи, почему не выдержало сердце?