Мальчику 11 лет, учится на 9,10, вежлив и доброжелателен в общении, постоянно терпит нападки одноклассников. Начинается, как правило, так: Макс задает невинный вопрос, желая поговорить о чем-нибудь, тот, к которому он обращается, начинает бубнеть, или огрызаться или перекручивать все с ног на голову, тут же присоединяется другой, начинает обзывать дебилом и т. п., В случае, если Макс в ответ обзовется, его начинают бить, а потом добавляют, что он ябеда, если же Макс ударит сильнее- в слезы и бегут жаловаться. Мама у Макса учитель, старается всегда миролюбиво уладить конфликт. Они ей в глаза лгут, что Макс первый полез и т. п., а потом еше издевательски смеются. Ребята учатся плохо, разговаривают о пошлостях, играют в игры на телефонах и не стесняются хамить учителю. Но страшнее всего не это- секретарь сидит в раздевалке с уборщицами и обговаривает громко (чтоб ребенок услышал) Макса. Тут же собираются учителя (те, которые этих детей на дух не выносят, вынуждены ставить им 6-10 баллов, из-за того, что родители горластые) и сплетничают об маме Макса и о нем самом. Это при всем при том, что большинство детей в школе не здороваются с учителями, громко ругаются матом, начиная с 1-го класса, между собой всегда задираются, потом дерутся, потом плачут, ябедничают и т. Д
Это норма. Макс в эту НОРМУ резко не вписывается. Как маме защитить ребенка от этой травли. Он приходит учиться, общаться со сверстниками (хотя это и нелегко-у детей абсолютно нету кругозора, ничего не читают, общих тем для разговора нет), но он не сдается. Помогите, пожалуйста, прорвать этот негатив, так ка добротой и пониманием этого сделать не удается.
КонсультацииАрхив
Буллинг и побои
29 мая 2018
Вероникс
29 мая 2018
Вероникс, добрый день. Вы кем приходитесь мальчику? Потому что описываете событие как третье лицо.
31 мая 2018
Вероникс, если я правильно понял, мама и учитель Макса - это Вы?
Какие отношения в школе и коллективе у Вас самой? Опишите, пожалуйста...