КонсультацииАрхив

Боюсь кесарево и то, что будет после

21 окт. 2018
Presentksu
Здравствуйте, не могу справиться с чувством страха боли. После завтра предстоит кесарево, мысли не дают покоя, не сплю толком неделю. Накрывает до такой степени, что думаю, как я хорошо жила все это время и зачем мне это все надо. Из за этого возникает чувство стыда. Ребёнок запланированный. Муж поддерживает. А я все равно не могу справиться с негативными эмоциями.

22 окт. 2018
Presentksu, доброе утро,
Что больше всего пугает Вас в предстоящей операции?

Сама по себе операция кесарева сечения проходит довольно быстро и болезненной во всей этой процедуре является только укол при анестезии. Вся основная боль будет после операции, но в то время Вам будут колоть обезболивающие лекарства.
А вот по приезду домой Вам понадобится очень много помощи и поддержки близких. Потому что Вам нужно будет восстанавливаться после родов и одновременно привыкать к ребёнку, а операция накладывает много ограничений в движении.
Накрывает до такой степени, что думаю, как я хорошо жила все это время и зачем мне это все надо. Из за этого возникает чувство стыда.

Вы имеете право на любые эмоции. Это совершенно нормально - бояться, переживать, сожалеть. Это только говорит о Вашей человечности и чувствительности. Что Вы видите плохого в Ваших переживаниях? За что стыдитесь?
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.