КонсультацииАрхив

Боюсь постоять за себя

01 февр. 2018
Хабиб
Здраствуйте. Помогите пож. Мне 20 лет. Боюсь постоять за себя боюсь драться. Что делать как быть?.

01 февр. 2018
Хабиб, здравствуйте!
Вы учитесь, работаете?
В какой ситуации для того, чтобы постоять за себя, Вам обязательно нужно применять физическую силу? И всегда ли это нужно?
Рекомендую прочитать про повышение самооценки
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
02 февр. 2018
Здраствуйте. Помогите пож. Мне 20 лет. Боюсь постоять за себя боюсь драться. Что делать как быть?.

Здравствуйте. Если вы житель РФ, Украины, США или Индокитая, драться для выживания придётся хотя бы раз в жизни. И чем реже, тем более катастрофичными могут быть последствия. Можно сказать, что я, как бывший травматолог и спортивный врач, знаю об этом "всё".
Но сначала расскажите о себе, и что поставило вас перед этим выбором - драться, защищаться физически.
И тогда посмотрим, как же быть.

Похоже, защищать себя вам не столь уж и необходимо.
Бывает.
Удачи!