КонсультацииАрхив

Боюсь потерять сына

19 окт. 2018
Катрена
Здравствуйте. На протяжении многих лет меня беспокоит одна и та же мысль, я боюсь потерять сына, боюсь потерять его навсегда... Беременность была первая. Наверное легкая, но тогда мне казалось, что что-что не так. Два раза лежала на сохранении. Ничего катастрофичного. Доносила. Родила. Всю беременность боялась, что плод замрет. (беременность долгожданная) а когда он родился, я стала боятся, что он умрет... В 2 недели поставили диагноз - врожденный пилоростеноз... Операция. Все хорошо. Жив, здоров. А страх никуда не делся.

В 2 года, произошел несчастный случай. Ребенок выпил 70% -ную уксусную эссенцию... Чувство вины гложет до сих пор (хотя прошло 3 года). Это был действительно несчастный случай. Я была рядом. (от чего еще хуже). Спасибо врачам, ребенок здоров. Без последствий (чего не ожидали даже врачи). Прошло 2 года. Я родила дочь. И за нее я не боюсь. Я не стою над кроваткой, чтоб проверить дышит, она или нет, я не боюсь ее потерять. Я почему-то спокойна и уверена, что она всегда будет рядом. А вот за сына страх так и остался. Почему? Как с этим бороться? Очень тяжело с этим жить... Надеюсь на квалифицированную помощь

20 окт. 2018
Катрена, здравствуйте!
Кто из близких помогает Вам заботиться о детях?
Рекомендую прочитать как избавиться от тревоги
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
22 окт. 2018
Катрена, добрый день.
Я занимаюсь проблемой навязчивых страхов.
А вот за сына страх так и остался. Почему? Как с этим бороться? Очень тяжело с этим жить... Надеюсь на квалифицированную помощь

Вероятно, это фобия.
Как Вам удобнее получит помощь - здесь в теме или взять бесплатную консультацию (25 минут) по скайпу?