КонсультацииАрхив

Боюсь терять

301
13 дек. 2018
Dasha090800
Здравствуйте, меня зовут Дарья.
Мне 20 лет, встречаюсь с молодым человеком, а ему 17. Он ответственный, живём вместе к нему претензий никаких и он лучше, чем были до него, а парни были старше. У меня такая проблема.. Во мне живет страх о расставании. Отношения у нас прекрасные, но у меня такое чувство, что с каждым днём я начинаю любить сильнее и тогда я меняюсь и такие мысли, что он уйдёт, буду слишком навязчивой, погружусь в него и буду жить его жизнью. Я переехала к нему в другой город, не работаю. Предыдущий отношения заканчивались по непонятно причине, все говорят, что из-за характера и это всегда случалось, когда я начинала все делать для мч и сильно любить. Как мне быть? Этот страх живет во мне и каждый день я борюсь, что станет последним, хотя повода для этого нет, но прошлое подорвало доверие...

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
13 дек. 2018
Dasha090800, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться.
Терять, естественно, неприятно любому человеку. Но, в то же время, если этого сильно бояться, то вероятность потерять увеличивается многократно. Ведь то, чего мы боимся, то и притягиваем в свою жизнь.
Поэтому надо просто разобраться, почему этот страх так велик.
И второй вопрос - почему Вы рано или поздно начинаете настолько погружаться в своего мужчину, что постепенно теряете сами себя?
Как Вы думаете, что произойдёт, если Вы не будете так поступать, то есть слишком погружаться в своего МЧ?

Похожие консультации