КонсультацииАрхив

Побои в семье

30 авг. 2018
Sisia
Меня зовут Анастасия. Проблемы в семье появились как я забеременела. То есть они были и до, но если мы захотели семью должно как то было придти ответственность за происходящее. В итоге муж оскорбляет, унижает и бьет, говоря что я только через силу понимаю.

По моему мнению у меня замечательная семья, прекрасная дочь и всегда уютный дом. Проблема еще в употреблении. Он не трезвый из за тяжелой работы. И меня подсаживает на это. Без него мне и так замечательно. Сейчас развод, у меня травма головы легкой степени. 2 месяца не виделись я похудела до костей. Без него не могу и с ним так же. Хотела лишать отцовства, начал говорить о суициде (стоял на краю многоэтажки), мол, никому не нужен. Просто даже с ним проводить долго время страшно, у него явный психоз, даже если я особых усилий для ругани не прилагаю. Всегда стараюсь тормозить. Бесполезно. 8-ми часовые скандалы с его стороны. Потом успокаивается и хочет чтоб я была с ним. Что делать не знаю.

30 авг. 2018
Sisia, Анастасия, здравствуйте!
Я искренне сочувствую Вам.
Сколько лет Вашей дочери?
Кто из близких поддерживает Вас в этой ситуации?
Советую прочитать про цикл насилия и психологические манипуляции
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
03 сент. 2018
Анастасия, здравствуйте.
Судя по тому, что Вы написали, Вам нужна помощь, а не советы. Не медлите, не стесняйтесь, обратитесь к психологу, который наверняка есть в вашем городе.
Если хотите сохранить мужа, ему тоже предложите поработать с психологом.
Если есть насилие, значит надо пока установить безопасную дистанцию.