КонсультацииАрхив

Ссоры в семье

03 окт. 2017
Shylya
Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мне 21 год. Замужем и есть доченька, ей почти 5 месяцев. Ситуация у меня складывается не очень хорошая. Мы очень часто ссоримся с мужем, уже просто сил нет. И все на почве недвижимости! Год назад мама продала квартиру (при продаже приватизацию сделала на меня) чем само собой немного сломала жизнь, т. К теперь ни мне ни мужу недоступно жилье по программам для молодых семей, или встать в очередь. Мама купила 2 недвижимости и тоже на меня. 1 для меня и одно в 350км расстоянии от нашего города, себе. Дом у моря (в Преображении). И тоже все на меня. Но уехать они сразу не смогли и по этому сначала жили все вместе в жилье что купили мне (мой дом). Пока жили все вместе, мама мужа взяла кредит на 300 000 рублей, и за них сделали веранду и купили родители мои генератор (мама попросила занять у мужа) Так это продолжалось несколько месяцев, мы уже тогда стали с мужем ссориться на почве порядка и собак. А собак у мамы 4. 2большие и 2 маленькие. Все они и дома и на улице. Из-за чего царил бардак да и ко всему 2 хозяйки и бордака еще больше в общем. И постоянно ссорились с мамой из-за бардака. Потом я забеременела и мы от ссор и от всего этого уехали с мужем снимать жилье. А все время в преображении дом стоит пустой. Тут я беременна мы с мужем скитаемся. Сейчас живет на квартире и платим 13000+свет, вода, при зарплате его в 18-20тысяч. Я в декрете официально и получаю всего 3700, и мама мужа помогает по 3000 каждый месяц. А мои родители помогают если только сильно прижмет, а точнее ребенку несколько раз лекарства покупали (болел ребенок). Сейчас мы ссоримся постоянно с мужем на почве дома в преображении, которое уже год стоит пустое. Он предлагает продать, и я поддерживаю его мысль, тоже понимаю что само хорошо его продать, можно потом или нам взять ипотеку т. К будут деньги на первый взнос. Я пробовала говорить с мамой, так она об этом и думать не хочет.. Муж предлагает оформить на него и он продаст его, но я не хочу ссорится с мамой, при не хочу ссорится и потерять мужа, ведь он у меня один родной и ребеночек у нас, но и мама одна у меня, она родила, ростила, кормила. Я стою словно между 2х огней и не знаю как поступить, уже устала от постоянных ссор с мужем. Так как ему обидно что кредит платит его мама (300т. Р), а живут так и не о чем не думают мои родители. По этому он и злится, и я его понимаю, ведь и мне тоже обидно за свекровь, что мои родители даже не понимаю что они за счет мамы мужа сделали веранду. И у нас постоянно вот это напряжение дома, муж злится на моих родителей, мы ссоримся с ним на почве этого.. От ссор я уже очень устала, так как я не знаю что делать. И чувство уже тяжелое, внутри все будто камнем лежит. Даже страшно уже от своих мыслей. Сегодня во время очередной ссоры посетила мысль"а вот не было бы меня, и не было бы проблем" Но поймав себя на подобной мысли, аж плохо стало и неприятно самой, ведь у меня есть дочурка, ради которой должна быть сильной, но сил уже совсем нет. И страшно за себя, уж больно часто стали посещать грусные мысли, но нет мне не хватит смелости и я это знаю. Но я хочу избавиться от этого и жить счастливо, отдаваться вся своей малышке, растить его в хорошей атмосфере, хочется чтоб наладилось все с мужем, ведь я его очень люблю, и не хочу потерять его, ведь иногда в злости у него вырывается что разведемся и все и буду со своими родителями, но и потерять маму я не хочу ведь кроме нее у меня больше никого нет. Не считая мужа и дочи. Что мне делать? Как быть в этой ситуации, помогите! Я так больше уже не могу.

03 окт. 2017
Shylya, добрый вечер. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
05 окт. 2017
Shylya, здравствуйте, Александра! Исходя из того, что вы описали, вы не являетесь причиной этой ситуации. Почему же у вас возникает мысль, что "а во не было бы меня, не было бы и проблем"?

Эта проблема явно не вами создана и вы вряд ли можете решить проблему за всех людей, которые её создали сами - решение зависит не от вас лично. Разве вы создавали эту ситуацию своими действиями или были вдохновителем их поступков? Ваши родственники запутались, кто кому что должен в материальном плане.

Не совсем понятно из вашего описания, почему вы не можете с мужем переехать жить в дом, который стоит пустой? Или, например, сдать его в аренду, чтобы у вас появились деньги на свои нужды?

Вашу маму устраивает ситуация, что вы "скитаетесь по съемным квартирам с маленьким ребенком"? Раз вам так важно не поссориться с мамой, то вы пробовали с ней разговаривать, например, что она вам (как мама и как бабушка) советует сделать, чтобы решить вашу жилищную проблему?