Семья на гране распада.
В браке 7 лет. В отношениях 13 лет. Двое детей 5.5 и 1,7. Мне 41 мужу 37. У мужа был первый брак в 20 лет. Есть ребёнок. Брак распался через 2 года, может раньше.
Я мама в декрете. Погрязла в быту и детях. Забыла про мужа и про себя. Перестала общаться с друзьями и выходить в свет.
Все это время я пыталась до него достучаться, но мы не понимаем друг другу. Каждый раз наступаем на одни и тебе грабли в отношениях. Он считает что я считаю его плохом и не верю. А я просто напросто говорила ему о своих эмоциях и чувствах. Мне нужно чтобы меня выслушали и поговорили.
Пилила по вечерам. Сейчас я осознала все свои ошибки, но возможно уже поздно.
Муж охладел ко мне. Говорит ничего не чувствует. У нас финансовые проблемы. И решая их он хотел от меня любви и ласки, но я варясь в детях и бытовых проблемах к вечеру уже никакая. Хочется пообщаться с мужем, но он не слышал меня. А я немогу расслабить голову. В результате я его отталкивала. Вот дооталкивалась. Он ушёл в работу. Последний месяц общение на нуле.. На контакт не идёт.
Слышала что из за стресса и недостатка тестостерона мужикам сносит башню. Предложила ему сходить к эндокринологу проверить гормоны. Он вроде согласился, но выделить время и деньги...
Как сохранить семью? И нужно ли это?... Если он не пойдёт на уступки и желание что то поменять...
Как помощь ему раскрыться? Как найти точки соприкосновения?
Пока как так.
Спасибо.