КонсультацииАрхив

Кризис в семье

01 окт. 2018
Иван Владимирович
Здравствуйте.
Я с супругой знакомы уже 4,5 года (в браке 3г). Первая встреча тогда ничего не дала, по прошло время и время показало что нам быть суждено быть вместе. После года знаковства была свадьба, не пышная, она не хотела этого. Обоим сейчас 30лет. Есть сын 6л (но от другого мужчины, не в браке была) и дочь уже в нашем браке, ей 2,5г. Сын усыновлен мной, носит нашу общую фамилию и отчество от меня. Оба можно сказать состоялись в жизни, работа, машины, есть общее жилье (в ипотеке). Благополучная семья, все ставят нас в пример. Нету вредных привычек.
Но уже как два месяца может месяц жена "охладела". После как то поговорить, отмахивалась. Но я не выдержал, спросил прямо. И узнал, что чувств ко мне все это время не было, сейчас их вообще нет. "Дело не в тебе. Ты замечательный муж и просто человек. ЗА ТОБОЙ НЕТ НИКАКОЙ ВИНЫ! Дело во мне. Раньше чувств особо не было, а теперь их нет совсем. Отсюда раздражение. Семейная жизнь по привычке и потому что так надо. Вынуждена. Это нормально. Тут ничего плохого нет. В жизни бывает все" Её слова, до букв. Хочет развод, а я не хочу. И поцеловать не дает и секс уже давно за редкостью. Сколько пытаюсь что то донести на её, оставь меня в покое говорит. Оставил её в покое уже как две недели. Видел, что ходила к психологу, но я так понимаю психолог ей помогает только для её личности, в семью ничего не трогает.
Стала больше себе внимание уделять. Возможно кто ей приглянулся и она окрылилась. Ищет мне замену.
Описал, как есть. Возможно что то упустил.
Спасибо.

01 окт. 2018
Иван Владимирович, здравствуйте!
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
01 окт. 2018
Присоединяюсь к вопросу Светланы.
Что жена хочет - Вы написали. А Вы-то что хотите в этой ситуации?