КонсультацииАрхив

Конфликты в семье

02 дек. 2016
Екатерина79
Добрый день. Отношения зашли в тупик, не знаю, что делать. Замужем 15 лет, двое детей 12 и 6 лет. Отношения, как только кончился конфетно-букетный период, стали сложными, а когда родился первый ребенок ( через 3 года брака) были на гране развода ( муж стал постоянно задерживаться на работе допоздна, не хотел помогать с ребенком, давать мне возможность отдохнуть). Через год скандалов, отношения как то наладились. Некоторое время жили более - менее спокойно. Я захотела второго, на этот раз прекрасно осознавая, что от мужа помощи не будет. Но второй сын на некоторое время (1 год) преобразил мужа, он вставал по ночам, гулял, играл с обоими детьми. Но в год почему то решил, что дети выросли и больше в заботе не нуждаются, стал опять задерживаться на работе и игнорировать всякие просьбы о помощи. Прожив, столько лет с этим мужчиной, я так и не научилась с ним разговаривать, конфликты с ним разрешить нереально, он либо молчит либо обещает измениться ( чтобы я отвязалась). Работает конструктором, но последние 10 лет дома раньше 22 час его не бывает, к этому я почти привыкла, хотя в голове постоянно сидит мысль, что он не хочет возвращаться домой. Но в последние 2 года у нас практически не бывает физической близости по его инициативе. ТК приходя домой, ему нужно отдохнуть в тишине, часов до 2-3 ночи ( каждый день) с телефоном или за компом, в выходные он идет мыться в ванну на несколько часов, чтобы выйти после 1-2 ( потом чаепитие). А я привыкла ложиться спать рано 23-24 час. Поэтому в постели мы не пересекаемся. На мои приставания у него всегда что то болит, потом сказал, что гормоны кончились, а недавно было сказано, что я всегда пристаю, когда у него нет настроения. В итоге секс раз в полгода. Меня это угнетает, чувствую себя не нужной. Сплю в другой комнате, чего муж делает вид, что не понимает. Дошло до того, что видеть его не могу, постоянно в подавленном состоянии. Мне 36, ему 44. Живем как соседи, разговариваем только о еде, больше ничего не интересует.

02 дек. 2016
Екатерина79, добрый день. Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время, рекомендую пока прочитать статью на тему конфликтов в семье.
02 дек. 2016
Екатерина79, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
Какого результата Вы ожидаете?