КонсультацииАрхив

Скандал в семье!

13 июл. 2018
Вика М.
Добрый вечер! У меня возникают конфликтные ситуации с мужем, каждый раз как он возвращается от своей матери, отца, брата и от своей разведённой сестры, они живут в нашем доме и на нашем обеспечении, я же живу во втором доме, но покой мне только снится!

Немного о себе. Мне 29 лет, я в декрете, у меня 2-х летний ребёнок. Меня обеспечивает мой муж, а моей свекрови или золовке это не нравится, они думали и говорили мне, что рассчитывали на финансирование и с моей стороны тоже, а я родила и стала жить для ребенка и для мужа. Проблема их в том, что кормушка из под носа ушла, меньше денег им на руки мой муж даёт, после того как он обзавёлся семьей! И их мечта чтоб он развёлся и жил только с ними! При мне говорили пару слов: "Бросай ее. Что ты ее ещё не избиваешь? Вот она нас не уважает она с нами жить не хочет" - говорят они про меня, а приезжаю туда они оттуда выгоняют.

Не понимаю. Я очень спокойная сама по себе, никого не трогаю, единственное когда свекровь сказала, что я должна убираться и стирать вещи за золовкой и заниматься ее сыном -школьником, я отказала! Да, им ещё не нравится что якобы я втянула в автокредит и в ипотеку своего мужа, чтоб им мало досталось!

Вообщем конфликт из-за денег в нашей семье. Они считают что мы должны им всем потому что 15 лет назад они оплачивали операцию моему мужу, который попал в аварию! Муж чувствует свой пожизненный долг перед ними. А что мне делать?

13 июл. 2018
Вика М., здравствуйте!
Советую прочитать про манипуляции людьми и нарушение психологических границ
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
13 июл. 2018
А что мне делать?

А ЗАЧЕМ Вам что-то делать?
Поведение других людей вы изменить не сможете - и, надеюсь, не ставите себе такой задачи.
Что именно Вас не устраивает в текущей ситуации?
Почему Вы решили, что должны что-то предпринимать?
Поясните, пожалуйста...