КонсультацииАрхив

Не хочу жить с парнем, но он не пускает

03 июн. 2018
АлёнаЛён
Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Мне 18 лет. Я беременна. И этому я очень рада. Мой молодой человек тоже рад беременности. Но проблема не в этом. Проблема в нём. В моем парне. Я не хочу с ним жить и до беременности не хотела тоже. Просто он меня не отпускал.

1. Он постоянно следит за мной, а если не следит, то стоит у дома. Пример, проходила по учебе практику. Первый день. Ему об этом не сказала. Проследил утром за мной и пришел туда, где я проходила практику. Чуть ссору там не устроил. Даже директор ко мне подходил. Спрашивал, что происходит тут.
2. Если я вдруг не отвечу на его один звонок, то это трагедия. Сразу ссора. Даже про домофон. Домофон был выключен. Он позвонил в домофон, соответственно он выключен, звонка домофона не было. Позвонил на телефон. Попросил, чтобы я вышла. Я вышла. Объясняю, что домофон выключен. Не верит. Говорит, что меня дома не было.
Я не отвечаю на звонки, потому что просто иногда нет настроения разговаривать. Или рядом подруга, родственники. Просто не люблю, когда разговоры слушает кто то. А я его просила не звонить, когда я с родственниками или подругой (я его предупреждаю, когда я не одна).
3. Если, например, пойду в гости к бабушке, то он не верит, что я была у нее. Эта ревность выводит меня из себя.
4. На данный момент заставляет меня нервничать и плакать, хотя мне нельзя и он это знает.
5. Предлагаю ему расстаться. Он просит это обосновать. т. е. почему. Я объясняю. Плюс добавляю то, что написано выше и дальше ниже, но ему этих аргументов мало.
6. Постянно думает, что я ему вру.
7. Постоянно сует свой нос туда, куда я его не прошу. Как будто специально это делает. Знает, что я от этого злюсь. (например, пошел пьяный знакомиться с моими родственниками. Хотя я его просила это не делать).
8. Постоянно обсуждает моих родственников. Хоть, вроде бы, ничего плохого про них не говорит. Но я ему сказала, чтобы он их не обсуждал. Мне это не нравится. Он продолжает это делать.
9. Постоянно смотрит на меня и оценивает. Не только меня, но и окружающих. Мне это тоже не приятно. Пример, постоянно унижает меня и как будто вселяет чувство неполноценности мне. Говорит, что я такая никому не нужна. Я страшная. И я должна сказать спасибо, что хотя бы он со мной. И я начинаю в это верить, хотя, что раньше, что и сейчас мужчины знакомиться со мной.
10. Объясняю, что его поведение неправильное. А он мне отвечает, что я наслушалась советов подруг, родственников. Пляшу под их дудочку. Хотя советов я не у кого никогда не спрашивала. У меня своя голова есть.

И это я написала, то что первое пришло на ум. т. е. то, что меня тревожит больше всего. Можно кучу всего еще написать. Но это главное.
Доходит до того, что когда я ему говорю, что занимаюсь учебой (печатаю, например, что то) он не верит. Ему все надо постоянно доказывать.
Он всегда считает себя правым во всем.

Я даже плюсов особо назвать не могу. Больше минусов. Единственный плюс это, наверно, деньги. И раньше деньги меня держали. Потом я на эти деньги плюнула и предложила расстаться, а он не в какую.
Мы с ним год. Первое предложение о расставании было сделано мною спустя два месяца. Но он сказал, что потратил на меня уже много времени. Я ему объясняла, что лучше сейчас расстаться, чем пройдет еще год или два. Он не хочет.

Ааа. Еще можно добавить, что устроил опрос соседей. Про мою семью. Мне это тоже не нравится.
Что мне делать? Я понимаю, что я тоже не идеальная. Но так я больше не могу. Я понимаю, что вся моя жизнь будет с ним связано т. к. у нас будет ребенок. Аборт делать я не собираюсь. И знаю, что он мне будет помогать.
Но жить с ним я не хочу. Я не буду против, чтобы он виделся с ребенком, когда ребенок подрастет, чтобы он его забирал.
Но единственная проблема. Как объяснить и доказать ему, что я не хочу с ним жить.
Написала все это. Стало легче.

03 июн. 2018
АлёнаЛён, добрый вечер. Вы проживаете с родителями? Вы боитесь парня? Что мешает Вам разорвать отношения в одностороннем порядке? Его согласия для разрыва отношений не требуется.
05 июн. 2018
Книга Тани Танк "Бойся, я с тобой"
Может, Ваш МЧ просто параноидный психопат, а то и социопат. А может, там что и похуже.

Почитайте еще про треугольник Карпмана.

Конечно, нужно разбираться, что там у Вас в подсознании привлекло такого партнера.
А так - он сам никогда не исправится, п. Ч. Не считает проблемой свое поведение.