КонсультацииАрхив

Хочу поднять себе самооценку, но общество ставит себя выше нужного

03 июн. 2018
А2405В
Здравствуйте! У меня проблема с самооценкой и самовосприятием. А началось это с того, что у меня появился младший брат. Как бы это странно не звучало, но именно это повлияло на меня конкретно. С тех пор меня перестали замечать родители. Все время ему. Сейчас мне 15, а брату 8. Не смотря на все это, мой папа - очень хороший человек. Он поддерживал со мной общение всю мою жизнь. А с мамой у меня конкретные проблемы. Она7 не ставит меня не во что. Она не интересовалась моей жизнью после рождения брата. А последние пару месяцев пытается добраться до меня. Всячески пытается мне материально потакать. Но мне не надо никаких вещей. Я просто хочу, чтобы у меня спросили - как у меня дела.. Но это не все. Так же я начала терять весь круг общения, возможно, это и к лучшему.. Время покажет. Сейчас расскажу в какой момент это стало происходить. Весной того года у меня появился человек, в котором я, поначалу очень сомневалась. Я думала, что это все наигранно, что он все переписки пересылает своим друзьям. Я этого очень боялась. Честно. Для меня не было ничего страшнее, чем потерять человека, который понимал меня, слушал. Мы говорили на всякие темы. Про смысл жизни, про ее тяжесть, про все испытания. И вот, наступил тот день, когда он признался в своих чувствах. Для меня это было оогромным потрясением. И каким то нереальным чувством. Я почувствовала, что я кому-то нужна.. По-крайней мере я так думала.. 3 января этого года мы расстались, по моей вине. Я очень сильно загонялась, ставила себя в какие-то рамки. Ему это, видимо, надоело. Он Наверное, устал любить. Я долго расстраивалась из за потери важного мне человека. 18 января - я попала в больницу из за остановки сердца. После 11 дней в больнице, я, наконец-то, приехала домой. Из-за своей тупости, я поссорилась со всеми, с кем только можно.. И как то раз.. Это случилось в один день, в школе. Я сидела на перемене, взяла в руки телефон. И как будто по привычкк написала ему. Это было простое "привет."
Он ответил мне тем же. После некоторой беседы, я поняла, что как раньше уже не будет. А потом.. Ночью с 7 на 8 марта мы снова стали одним целым. Затем случилась какая то неведомая история. У меня есть подруга. И она переписывалась с моим, хоть и бывшим парнем всякими сердечками, "любимый, дорогой". Об этом я узнала уже тогла, когда мы второй раз стали вместе. Мкня это очень сильно расстроило. Посде этого, я, еще недели 2 ходила вялая. И т. к. эта подруга учится со мной в одном классе.. Я старалась не встречаться с ней даже взглядами. Но сейчас, вроде как, все спокойно. Но как говориться "затишье перед бурей". А в парне я вижу далекое будущее. Он далеко пойдёт. В плане самореализации. Я его оченб люблю.
А сейчас у меня одна проблема.. И та с самооценкой..
Помогите, пожалуйста..
Буду очень-очень благодарна

04 июн. 2018
А2405В, здравствуйте!
Консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами форума.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров