КонсультацииАрхив

Как поднять самооценку и не бояться общаться с людьми? Хочу побороть свою неуверенность

28 нояб. 2018
Elena.24
Как не бояться общаться с людьми? Как поднять себе самооценку? Как не думать что люди думаю о тебе плохо? Что сделать что бы чувствовать себя нужной?
Я боюсь всего: не правильно что то сказать людям, боюсь что муж уйдет от меня и я просто не смогу с этим справиться, боюсь что люди скажут обо мне. Я не могу завести друзей. Я не могу найти общие темы. Я закрыта от внешнего мира! Я всего нового сторонюсь, потому что считаю что не справлюсь.
Помогите разобрать почему так (травма детства, комплексы). И как с этим бороться?

28 нояб. 2018
Елена, с чем Вы сами связываете свои проблемы? Откуда они?
Какой результат ожидаете от этой консультации?