КонсультацииАрхив

Хочу понять, нужно ли жить дальше с мужем. В браке 20 лет

27 июл. 2019
Пастовенська
Мы с мужем живем 20 лет знакомы 30 лет.

1.5 года назад его уволили с руководителя. Началась депрессия. Поменял много работ всеми не доволен. Был период что состояние его было сложным, лежал в больнице. Обвинял меня, что упрятала в психушку, хотя сам обратился за помощью и отделения не было закрытого типа (были попытки суицыда). Все это время мучает меня обвиняет что не поддерживаю его и что я не тот человек который ему поможет. Собралась уйти - не дал.

Обращались к психологу. Но ни у одного долго не задержался. Пытались пройти семейную терапию. Хватило только одного сеанса. Больше не захотел. Лечится не хочет так как уверен что не поможет. Живу в объявлениях. Я морально истощение. У нас двое детей 11 и 8 лет. Хочу забрать детей и уйти. Но мучит совесть, что бросаю человека в трудную минуту хотя поддержки он моей не видет. Человек я по характеру стойкий виду ни где не покажу что у меня все плохо. А он меня обвиняет, что мне всё равно. Если серьезно то ощущение, что какой-то бред и как он этого не видет.

Параллельно узнала что ведет переписки с другими женщинами, предлагает интим. Какая тогда депрессия. Дома " умирает" а переписки романтические. Каждый раз разговоры о том что ему немного осталось. Когда сделала замечание по поводу этих разговоров перед детьми услышала в свой адрес кучу обвинений. Что делать?

27 июл. 2019
Пастовенська, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!