КонсультацииАрхив

В браке потеряла себя, как личность

04 июн. 2018
Мария.allis
Добрый день, меня зовут Мария, мой возраст 26 лет, я замужем примерно год и 3 месяца.

Хочу понять, в ком проблема. С мужем не понятные отношения, он постоянно сидит в компьютере, а если мы выходим куда то с его друзьями, то он старается скорее от меня избавиться. Соответственно, внимание ко мне как к женщине, после свадьбы, поугасло, раньше были разговоры про детей, сейчас он старается избегать данную тему. Я в свою очередь из за отсутствия внимание с его стороны пытаюсь максимально одарить его своим (по сути боготворю его - понимаю, что это ошибка).

Мне кажется, что я чересчур растворилась в человеке и потеряла себя как личность. Как мне вернуться на путь истинный и обрести себя и уверенность в себе, так как такое состояние очень мешает развиваться кв работе, да и наслаждаться вообщем жизнью. У меня почти не осталось друзей, я не довольна своей внешностью и я постоянно сижу дома с угнетенным видом, что в свою очередь только нагнетает обстановку между нами. Не могу заставить переключить свое внимание в другое русло.

04 июн. 2018
Мария.allis, Мария, здравствуйте!
Что Вы уже предпринимали для того, чтобы ситуация изменилась?
Советую прочитать про повышение самооценки
Какой результат хотите получить от консультации?
04 июн. 2018
Мне кажется, что я чересчур растворилась в человеке и потеряла себя как личность. Как мне вернуться на путь истинный и обрести себя и уверенность в себе, так как такое состояние очень мешает развиваться кв работе, да и наслаждаться вообщем жизнью.

Хорошая новость в том, что Вы очень точно сформулировали суть проблемы. Правильный диагноз - это уже 50% успеха. Думаю, Вы сможет обрести себя, вернуть себя себе, повысить самооценку и наслаждаться жизнью. Нужна внутренняя работа, понять себя, заглянуть себе в душу. Дело только в том, что в одиночку (просто вариться в своём соку) это не возможно. Нужен другой человек, т. е. специалист, который знает как Вас направлять в определённые моменты.

Вам эта тема ещё интересна?