КонсультацииАрхив

Разочаровалась в любви и потеряла себя, как личность

01 дек. 2018
Anastisha
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия,20 лет. Встречалась с парнем почти 2 года, жили гражданским браком. Потом встретил другую, резко разлюбил и ушёл. Была глубочайшая депрессия... Почти 2,5 месяца жизнь была сущим адом. Сейчас уже получше. Но осталась внутренняя пустота и безнадёжность. После разочарований в любви поняла также, что абсолютно потеряла себя как личность. Помогите вернуть душевное спокойствие.

02 дек. 2018
Здравствуйте, Анастасия.
Сочувствую Вашей потере. Видимо, Вы вложили в эти отношения очень много себя (своих чувств, ожиданий, своего будущего). К сожалению, ожидания не оправдались...
Сейчас уже получше.

Хорошо.
Но осталась внутренняя пустота и безнадёжность.

Теперь важно вернуться к себе, вернуть себя и свое. Попробуйте почувствовать с чем Вы остались, а ни что потеряли. Опыт потери - это тоже опыт, который может не только опустошать, но и наполнять силой.
что абсолютно потеряла себя как личность.

Разве? А кто пишет эти слова? - за ними я чувствую структуру, упорядоченность, определенный характер...
А если посмотреть на этот опыт, как на некую внутреннюю инициацию, суть которой заключается во внутренней трансформации? Инициация всегда связана с болью и переживанием смерти, которая заканчивается новым рождением и обретением - это качественный переход от одной идентичности к другой.