КонсультацииАрхив

Я разочарована в себе

15 янв. 2018
Алена13
Добрый день, никогда не думала, что обращусь к психологу, тем более по такому вопросу... Но это мучает меня и огорчает...
Немного о себе, мне 30 лет, когда я была маленькой мы сбежали от отца в другой город (к бабушке) он бил ее...
В другом городе мы начали новую жизнь... Отца увидела я последний раз мне было лет 12..13 - тк обещал приехать и не приезжал и мама сказала не травмировать звонками... Ну и он и забыл обо мне...
Я не замужем, детишек тоже нет... С мужчинами у меня не получается... Я привлекательная внешне, высокая, добрая, но я почему то для них только как секс... Но речь даже не о них...
Всю жизнь, кроме мамы обо мне никто не заботился... Мама у меня военная, с жестким давольно характером, поэтому я ей никогда особо не рассказывала про неудачи, что происходит у меня.., ну так, если совсем прижмёт...

Ещё 4 года назад у меня было много друзей, я не чувставала себя одиноко.., мы ходили всегда в бары, караоке, веселились... Но 4 года назад все изменилось как будто... С работой проблемы стали и тут как то друзей стало меньше.. Видимо все они были только как говорится по интересам...
Пару лет назад я стала дружить с соседкой, я с ее мужем с детства росла и у них двое детей...,
Подружилась с девочкой из Питера (она моделью работала и я из за роста иногда подрабатывала)
Ну и с пару друзьями из школы продолжала общение и были бывшие молодые люди...

Я по натуре человек добрый, знаете как чип и дейл, которые на помощь вечно спешат :))) смеюсь
Видимо потому что мне мало в жизни помогали, я и в долг дам,. И подарю своё, и в горе не оставлю... Выслушаю и советом если надо помогу... Так как личной жизни нет, наверно хотела компенсировать отсутствие любимого человека, поддержкой друзей... Но..,
Я стала замечать давно, что, как питерская допустим подруга померилась с молодым человеком, она почти перестала писать, звонить...

Соседка - это вообще игра в одни ворота... Слушать нужно только ее рассказы.. На праздники ни одного подарка сделать не может, всегда « ой! Я тебе потом подарю «, в долг, и прочее

Несколько недель назад произошла трагедия в моей семье, я потеряла бабушку... Это были первые для меня похороны.. Нового года у меня в семье не было.. Дни я ездила на кладбища, выбирала могилу... И все дела связанные с похоронами...
Я сообщила всем друзьям, что случилось... Ожидав поддержки... Если честно я в ней очень нуждалась.. В ответ услышав от каждого только пару слов соболезнований... Эти недели никто не звонил, не узнавал как я.. Не нужна ли помощь или просто пригласить с ними развеяться (я по Инстаграмм просто видела их фото с дач.. Кафе и прочих мест)...
Я такой человек по жизни.. Во мне уживаются два характера как будто ангел и дьявол...

Я быстро отхожу.., но если меня что/то обидет - промолчать не могу, особенно если накопиться! Я выговорю все!!!
Конечно я сказала подругам, что ожидала другого от них.. Что я бы поддержала... В ответ услышала от соседки, что «видимо у тебя плохое настроение», она никогда за собой не замечает ничего.. Сколько раз замечала

А от питерской подруги, что от меня позитива нет...
Просто чтобы вы понимали за месяц до смерти бабушки, человек, которого я любила сказал что встретил другую и я переживала, плакала...

Я понимаю, что наверно нельзя по себе судить и главный мой минус, что жду от людей многого...

Но так устала в этой жизни все на своих плечах :( у меня никогда не было, чтобы меня просто даже кто-то обнял, пожалел...
В 21 год у меня был мужчина (ему было 25 тогда) мы по сей день общаемся (точнее общались...)
Он очень богатый... Я узнала об этом год назад... Ни разу мне даже цветочка не подарил... Хотя знаю не одну девушку, которым он помогает и денежно и путешествиями и прочим...
Летом я не выдержала и высказала ему, сказав, что он прекрасно знает, что я живу в обычной семье.. Что не работала в тот момент, с деньгами туго было, что мама лежала в больнице когда, даже наипростейше не мог отвезти меня из Москвы по области... Все самой конечно приходилось... Думала может одумается...
Нет!
Сейчас тоже не работаю (сократили в ноябре) узнал про бабушку, даже не спросил помочь ли чем... Хотя бы даже душевно как-то..,

Я не понимаю одно... Неужели я не заслужила внимания к себе..

Я не чувствую себя девушкой... Я не получаю цветы... Я не вижу внимания к себе...
В тяжелые моменты всегда одно и тоже - я одна в своей комнате переплачу... На своём же плече и все..,

Подруга говорит позитива нет у меня... А в чем он?!
В том, что в 31 год я одна, без детей.. Без друзей...

Мое любимое место стало- стул в подъезде и сигарета.. И вот я днями сижу курю и думаю...,
От нервов тремор рук появился и стала пятнами покрываться по груди и шеи, при малейших нервах..

15 янв. 2018
Алена13, доброго времени суток! Если Вы не против, то я постараюсь Вам помочь разобраться в сложившейся ситуации, насколько это возможно в рамках форума. Но для начала мне нужно понять, какой конкретно вопрос Вы хотите решить? Вы, на самом деле, очень хорошо описали Вашу ситуацию. В ней много, куда можно посмотреть. Поэтому я и уточняю, чего конкретно Вы ожидаете от консультации психолога.