КонсультацииАрхив

Разочарование в мечте

01 апр. 2018
Navinka
Мне хотелось стать художником, но первое образование другое (хоть и в художественной сфере), а теперь завершаю свое второе, в котором разочарована по подходу и обучению (которого нет). У меня ощущение, что я никогда не смогу стать художником, словно я не соответствую. Словно я недооценила свои способности, ощущаю себя подражателем без идеи и цели. Мне в принципе сложно поставить себе цель, поскольку до недавнего времени я даже не знала о чем мечтаю, и сейчас мои мечты кажутся пустыми. Это состояние длится более месяца и сопровождается абсолютной апатией. Мне не хочется ничего и все раздражает.
Также мне стало мешать ощущение, что я не контролирую себя, словно выхожу из своего тела, смотрю и слушаю себя как кого-то другого.
Подскажите, как вытянуть себя из этого состояния.

Мне 28, замужем, дочь 3 года

01 апр. 2018
Navinka, добрый вечер!
Советую прочитать Желание и намерение
Психолог ответит через некоторое время.
01 апр. 2018
Все талантливые люди учатся после училищ и институтов. Там учат учиться. Вы по всем признакам талантливы.