КонсультацииАрхив

Родители вмешиваются в мою личную жизнь

04 июн. 2018
Елена 10
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 25 лет, я очень хочу переехать жить к своему молодому человеку, встречаемся 1,5 года и он сам мне это предложил. Живет с родителями, они не против, чтобы я переехала. Но дело в том, что мои против. Они утверждают, что до брака это не дело и все в этом духе, у меня была ситуация, я уже уезжала от них, когда встречалась с другим, но не сложилось, теперь мои родители боятся повторения. Что мне делать и как объяснить им, что все люди разные и что после брака тоже разводятся, что это предрассудки и тд?

04 июн. 2018
Елена 10, здравствуйте!
Возможно, психологу понадобится дополнительная информация. Я задам пару вопросов.

Расскажите чуть подробнее о родителях; кто из них настойчивее в описанной вами ситуации?

Расскажите подробнее о себе: как вы справляетесь с трудностями? Восприимчивость к критике? Боитесь ли вы повторения предыдущего опыта?
05 июн. 2018
Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что родители опасаются, что Вы "годы молодые зря потратите", если молодой человек так и не женится? Или им стыдно, что Вы живете с мч до официального брака?