КонсультацииАрхив

Родилось счастье и началось горе. Родители мужа вмешиваются в нашу семью

16 дек. 2018
Ксана кк
Очень тяжело... Мне 35, мужу 36, у меня второй брак, есть сын ему 15, в этом браке родила сына 12 дней назад, у мужа первый ребёнок, живем с его родителями,(внук первый).

Началось все с выписки с роддома, забирал муж со своими родителями, им (маме его) не понравился мой взгляд (а я просто разрыдалась когда их увидела), и началось, на первый день муж был на работе, бабка с дедом ни разу не заглянули в комнату (я редко выходила и была с сыном, такой он долгожданный)) на следующий день муж мне выдаёт - что происходит, что у тебя за поведение, почему моя мама из-за тебя плачет?!? Я аж офигела! (До родов отношения были как родные!) говорю - откуда я знаю, ничего не делала и не говорила, - ты говорит виновата! Почему внука не даёшь им, и понеслось, на второй день сказала ей - это мой ребёнок и вашего сына, и мы сами будем решать - когда кормить, купать как одевать когда гулять, и тп!

Но муж меня не поддержал, я его не узнаю (((они гнобят меня ежедневно, доходит до абсурда, иду купать - муж мне - иди с мамой купай, дай ей дай ей! (((проветриваешь - отнеси маме внука, она естественно везде - ты помазала?! Ты погладила? Воды дала ребёнку?! И так целыми днями! У меня уже молоко пропадает я свою маму не видела три недели и внука она не видела, не пускают меня говорю я поеду к маме и старшему сыну (в данный момент он живет у бабушки из-за учебы) я очень соскучилась, никуда ты не поедешь! И не раз уже сказано мне было - ты езжай куда хочешь а ребёнок никуда не поедет, муж меня не поддерживает, все делает как мамочка его скажет.

Я не знаю что делать, нервничаю постоянно, мужа очень любила и думала как же мне повезло, сейчас же мечтаю сбежать и развестись, боюсь что заберут кроху не знаю как это все преодолеть, и поддержки нет...

16 дек. 2018
Здравствуйте, изначально очень трудная ситуация что Вам 35 и мужу 36, а вы живете с его родителями. Вы взрослые люди и жить вместе очень непросто даже без новорожденного ребенка. С появлением малыша все обострилось еще больше и превратилось в жесточайший кризис. Первое что необходимо в данный момент для Вас и ребенка - нужно успокоиться, по возможности в хорошую погоду чаще гулять с ребенком, постепенно увеличивая время прогулки. В послеродовой перирод у женщины обычно настоящий гормональный шторм, такое сильное нервное напряжение еще и от этого. Резких движений пока делать не нужно, постарайтесь смягчиться к бабушке с дедушкой - для них это первый внук, они тоже переживают сверх меры, постарайтесь простить их навязчивую помощь.