КонсультацииАрхив

Родители вмешиваются в жизнь моей семьи, считают меня неблагодарной. На душе нехорошо

17 мая 2019
Верослава
Добрый вечер, впервые обращаюсь к психологу, на это есть серьезные причины. Недавно развелась с мужем, прожили 19 лет. После развода была депрессия, потом я заболела. Мои родители взяли на себя все хозяйство и двоих детей. Сейчас чувствую себя хорошо. Родители постоянно приезжают и помогают с домашним хозяйством. Дошло до того, что они стали решать в какой вуз будет поступать мой сын, чем нужно заниматься дочери, какие шторы должны висеть в спальне. Я корректно попыталась им напомнить, что это моя жизнь и я буду все решать сама. В ответ я получила массу упреков с их стороны, что я неблагодарна, они живут ради меня и помогают а я еще и недовольна. Уехали, а осадочек остался, что делать очень на душе не хорошо

17 мая 2019
Верослава, здравствуйте!
Как я могу к вам обращаться?