КонсультацииАрхив

Свекровь постоянно вмешивается в нашу семейную жизнь. Мне 28, в браке почти 5 лет, дочке 3 месяца

07 мая 2019
Мария14
Добрый день! Мне 28 лет. Недавно родила дочку 3 месяца. В браке почти 5 лет. Живем у свекрови, так как нет возможности приобретения своего жилья. Очень часто хочется сбежать отсюда и развестись. С ребёнком свекровь не помогает. Ни посидеть, ни элементарного ухода за ребёнком, ни приготовить, ни постирать- ничем. Когда выходные у мужа- постоянно заставляет его выполнять ее поручения, в итоге муж тоже не помогает мне, когда просто нужно посидеть с ребёнком, ограничиваясь ответом я же маму не пошлю, она моя семья. Свекровь подходит к ребёнку вечерами, говорит ей: какое безобразие, у тебя такая мама сякая... Причём так чтобы я это слышала. После неё ребёнка я не могу уложить вовремя спать, она очень капризничает. Я попыталась с ней поговорить об этом, на все мои просьбы не разговаривать с ребёнком громко по вечерам, она полностью игнорирует. Когда я вечером укладываю спать ребёнка- свекровь заходит без стука и может начать кричать на мужа по бытовой причине, я начинаю ей говорить вы что делаете, ребёнок спит, меня полностью игнорируют. Я каждый день нервничаю из-за этого. Близости с мужем уже давно нет. Как он мне сказал Мама- это моя семья, а жена - это жена, жён может много. Что делать подскажите? Уже нет сил все это терпеть.

07 мая 2019
Мария, здравствуйте!
Из Вашего рассказа чувствуется, что Вы обижены как на свекровь, так и на мужа. Семейная ситуация выглядит для Вас невыносимой.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатных консультаций. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.