КонсультацииАрхив

Свекровь мешает нам жить. Мы ссоримся из-за этого с мужем. Я в браке 3 года

18 июл. 2019
Вера Анатольевна
Я в браке 3 года, у мужа замечательная мама, добрая и щедрая, черезчур порой! Она всегда делает так, как хочет, это я поняла сразу, что отец в их семье не имеет своего слова, ну как сказать, он ворчит, если она что то делает, всем жалуется, но ничего не меняет, и уходит в запой вместо того, чтобы кулаком по столу стукнуть хоть раз и всех поставить на место! Я росла без отца, но определенную " модель" семьи в голове представляла! Так вот свекровь всегда делает то что хочет, не советуясь с нами, поставит кондиционер у нас, денег не возьмет естественно, но она так хочет м все, а нам он противопоказан обоим, у меня жуткая аллергия, у мужа бронхит хронический и нам от него только хуже, хоть муж и отрицает! Мы живём в квартире родителей и я естественно не могу сказать свое нет! Но советоваться как минимум было бы просто приличнее, на мой взгляд! Она вроде делает добро, но как то через "ж" и никогда не советуется! И никто ей не говорит нет! Муж только говорит, что мы его поделить не можем! До этого он был в браке и его первая жена все и всегда рассказывала свекрови! Я же не считаю нужным выносить сори из избы и ей если и рассказываю, то только хорошее, а она как будто ждет, что я пожалуюсь, мы Постоянно ссоримся из за нее.

Я понимаю мужа, она его мама, много ему дала и много в него вложила сил и терпения, но я никогда не пыталась "отбить" сына. У матери, первое время по глупости постоянно заставляла его по чаще звонить родителям и навещать, но он приезжал всегда от туда нервный, и мы ругались. Его там как то накручивают! Последнее время я не заставляю его туда ездить и сама не езжу, так она стала мне постоянно звонить и говорить какой он может быть нехороший! Она пытается все время нас накрутить и рассорить, даже через родственников!

Муж всегда на моей стороне, но ему трудно, это видно. И я очень от этого гнета устала! Говорить он ей все говорит, но я не вижу результата, все только хуже. Вижу один вариант, строить свою квартиру и жить только на свои средства, я лично у неё ничего никогда не прошу, только муж и только для себя, но она если купит ему ботинки например, то считает, что Я ей должна в ноги кланяться! У нас небольшая з/п и не все можем себе позволить, но я никогда у нее ничего не прошу, я сама коплю себе всегда на все! Что мне делать?

18 июл. 2019
Вера Анатольевна, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!