КонсультацииАрхив

Постоянные ссоры с женой из-за того, что я смотрю футбол. В браке 4 года

12 апр. 2019
Sincere91
Добрый вечер.
Меня зовут Антон. Мне 28 лет. Я женат 4 года, но ещё до этого долго встречался со своей будущей женой. У нас есть прекрасная дочь почти 2 года ей.
Мои отношения с женой трещат по швам. На самом деле больше нет сил так жить. Она вечно считает, что ее жизнь тяжелее всех и что ей мало помощи с ребёнком.
Да, ввиду обстоятельств, мы воспитываем Ребенка сами без помощи бабушек и дедушек. Конечно, это тяжелее. Но при этом я, по-моему мнению очень помогаю ей.
Во-первых я работаю много, иногда очень много чтобы нас обеспечить. И живём мы неплохо. В среднем 70000 рублей в русской провинции это хорошо. Мы живем в моей 4х комнатной квартире 120 м. При этом мой график плавающий и я, например, каждый четверг и пятницу сижу с ребенком, когда жену работает в свое удовольствие на небольшую зп, для души. Дочка меня очень любит. Я не пью не курю без вредных привычек. Но моя жена ненавидит, что я смотрю футбол. Она считает, что я не имею права сидеть и смотреть его спокойно, ведь у неё же нет такого права. Она считает, что она дико устаёт. Но когда я сижу с ребенком без неё сам, я отдыхаю. Дочка никак не мешает мне смотреть кино например и т д. Жена не готовит ничего, ну очень редко. Все делаю я, и готовлю и магазин. Она убирается только и то истерит и раз в месяц это делаю я.
Ну вот возьмём сегодня. Мы оба встали около 10. Я сделал ребёнку кашу, покормил ее. Все это время час жена всегда расчёсывается и красится. Если меня нет дома, то она выносит мне мозг, как ей тяжело было одной это делать с ребенком. Потом я сходил в магазин. Потом в 12 мы вместе пошли с женой и дочкой гулять. Это же одно удовольствие, но наверное и это ей тяжело. Потом я остался гулять с ребенком, она ушла на работу. Я вернулся, уложил дочку. Жена вернулась и в 16 я ушел на работу. Уже в 19-30 я вернулся. То есть она и с ребенком то была 2 часа. Все нормально поужинали. И тут я сел посмотреть 2 футбола. И началась истерика, что почему я могу спокойно сидеть на заднице (ее слова) и отдыхать а она нет. В итоге она меня довела, я ее послал. Но все равно не бросил ребёнка, покормил искупал, уложил и вот пишу вам. Я остался без футбола, который очень люблю. Она знает про мои футболы, я ей даю график чтобы она знала. Да 3 дня в неделю я по вечерам смотрю 4 часа футбол. Но почему я не имею на это право после работы. Но она меня упрекает и работой тоже. Что деньги нам такие не нужны. И т д. Но она живет на всем что я ей дал. Конечно так легко рассуждать о деньгах.
Вообщем, я пишу скорее чтобы выговориться хоть кому то. Эти ситуацию повторяются постоянно. Я не знаю что делать. Последнее время мне очень некомфортно дома.

12 апр. 2019
Антон, здравствуйте.
Очень вас понимаю! В такой атмосфере, конечно же, очень не комфортно жить...
Помогло ли вам как-то то, что вы выговорились здесь? Стало ли вам полегче?
Как думаете, помимо этого могу я чем-то помочь вам в вашей проблеме? Есть у вас какие-то вопросы к психологу? Или идеи о том, как я могла бы вам помочь?

Антон, здравствуйте!
Актуальна ли для вас еще данная тема? Или вам стало легче от возможности выговориться и тему можем закрыть?
07 дек. 2019
Здравствуйте, Антон
Данная консультация закрывается, так как вы не ответили в ней.
Если вам вновь понадобится помощь, вы можете открыть новую тему на сайте.