КонсультацииАрхив

Бывшая свекровь лезет в жизнь

07 мар. 2018
Наташа777
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 34 года и я очень прошу у Вас совета... Пару месяцев назад, будучи на 8 месяце беременности я убежала от мужа и живу сейчас у своих родителей... Расскажу всё по порядку: Познакомились мы со своим «мужем» (он младше меня на 2 года) на сайте знакомств больше 2 лет назад. На тот момент я была в разводе и от первого брака у меня дочь 5,5 лет. Мы начали встречаться с ним и он практически сразу покорил меня своим вниманием, лёгкостью в общении и лаской (через 3 недели нашего знакомства он сказал что уже очень хочет познакомиться с моей дочерью. Предложил что б мы поехали с ним отдыхать на 3 дня в Закарпатье) устроил нам насыщенную, интересную программу отдыха и развлечений. Он сразу же очень понравился моей дочурке, так как со своим родним отцом она виделась всего несколько раз, и такого внимания, заботы она от родного отца не получала, а «этот» всячески, как мог показывал что мы ему стали как самые родные и уже почти совсем считает её своей дочуркой...

Она видя как он любя относиться к маме и ей уже на третий день сказала, что очень хочет что б папой ей стал именно он, потому что он такой хороший... Играл с нами в игры, развлекал, смешил, брал ее и меня на руки и говорил как он счастлив что мы у него появились, водил нас в кафе и на аттракционы, покупал подарки и всякие вкусняшки, целовал нас, а по вечерам мы счастливые все вместе обнявшись засыпали сладким сном. По приезду домой он сразу попросил что б я брала дочку и переехала к нему жить, у него своя 2-х комнатная квартира с евроремонтом но абсолютно без всякой мебели, только кровать в спальне... Говорил мол холостяк, не зачем да и не кому обставлять, другое дело была б жена... Что он очень хочет что б мы стали настоящей семьёй. Тогда я была заслеплена тем что наконец-то в моей жизни все так хорошо наладилось, нашёлся настоящий любящий меня мужчина и хороший отец для моей дочери...

Так мы прожили под одной крышой ровно 1 год и 10 месяцев с них 11 месяцев официально в браке и только самые первые 4 месяца нашего знакомства и совместной жизни были действительно хорошими, а потом все покатилось как с горочки... Я начала замечать ужасные вещи о которых меня всячески кто-то предупреждал практически через пару недель нашего с ним знакомства, смс с интернета о том какой он «фальшивый, самовлюблённый эгоист, мелочный, подлый и коварный тиран, алкоголик...» Всячески он старался скрывать как он любит пиво, но потом «это» уже начало конкретно проскальзывать, а потом каждый день, с начала по 5 литров и больше. Говорил, что ничего страшного в этом нет, ведь это же пиво, а не водка, это так, чтоб расслабиться после рабочего дня. Потом я узнала что такое для моего «милого» пятницы... - это полный капец! Окончание рабочих дней... И все вперёд праздновать, накупит пивка, рыбки и так весь вечер и всю ночь перед компом бухает и музон и клипы разные на всю включит и просматривает, и только просит, котичка что ты приготовила? Принеси, подай, дай...
И поговорить с ним стало не о чем, а если какие нибудь я темы подымаю, он быстро их сворачивает, мол решай сама, или мне это не интересно. А когда у него настроение барное, хочет ещё напиться и веселья, тогда начинает уговаривать с ним в бар идти, а я не в какую, то он сам уходил на пол часа, часик, а были и пару раз что вообще не ночевал, а приползал на утро бревном и укладывался до самого вечера спать. Он мог выпить До 10-15 литров за сутки, а на утро -похмелье, и снова количество выпитых литров до воскресенья. И так каждую пятницу и выходные аж дошло до того, что он ссать прямо в кровать начал, когда такое случилось впервые, его увидела в таком состоянии не только я, но и свекровь...

Меня всегда удивляло, а потом и настораживало то, что она каждый день звонила ему по 5-6 раз по любому пустяку и поводу, даже придумывала что угодно лишь бы позвонить и услышать его голос, это при том всем что и мне раз а то и 2 в день звонила, устраивала «проверку» спрашивала как он себя ведёт? Чем мы будем заниматься? Как мы обустраиваем мебелью и всякой всячиной квартиру (этим всем обустроем занималась только я, так как он мотивировал что ему не когда, он на работе, и вообще он полночью мне доверяет). «Свекровь» всегда старалась найти любой повод, что б к нам забежать, в тот раз тоже был «выдуман» ею повод, и когда она увидела «картину» от которой я была в шоке, увидев мои глаза, она бросилась мне клясться, что такое у него в первые и он ни когда таким не был, и она сама не понимает как такое случилось. Она кое как раздела его, накрыла одеялом, мокрые штаны кинула в машинку, и делала она это не так как будто это произошло у него в первые, а меня оторопевшую, потащила на кухню и начала убеждать, что уверена что такое больше не повториться и что б я его не ругала его когда проснётся, а очень ласково поговорила с ним, что б меньше пил и постоянно напоминала как сильно я его люблю и хочу что б все было у нас хорошо, и не придиралась к нему, ну с кем не бывает..., тогда я ей поверила..., на утро он извинялся, целовал мне руки, ползал на коленях с дрожащими руками и клялся что больше такое не повториться.

Но потом такое стало повторятся раз в месяц, запой на целую неделю («свекровь» каждый раз быстренько делала ему больничный, прикрыть своего сыночка, что б на работе не узнали что да как? При очередном запое он начал как и всегда ко мне придираться и упрекать, что мол он пьёт через то, что я не выхожу за него замуж, а значит я ищу или уже имею другого... Потом уговорил, убедил меня что все будет совсем по другому если я за него выйду замуж... И я поверила, согласилась... И это стало началом ещё большего АДА... Он думал, что раз жена, то теперь ни куда не денусь буду ВСЕ терпеть... Очередной запой, придирки, ссоры... Теперь он спрыгивал на то что я не беременею и его запои через это. Я всячески «боролась» с этим всем ещё 2 месяца, а потом не выдержала и заявила что больше так не могу и подаю на развод, но тут для себя неожиданный Сюрприз... Хоть я и предохранялась (он подозревал, но я ему уверенно говорила: что сама не знаю почему не получается забеременеть, что это через его пьянки наверное) -тест... Две полоски... УЗИ... -беременность 3 недели!!!

Он в ноги... Не пущу, все сделаю, изменюсь, только останься и роди, стану самым лучшим мужем и отцом, он очень хотел сына. Я расплакалась и снова поверила. Мои родители обрадовались такому известию, а больше всех радовались и прыгали Он и его мать. Его обещаний хватило только на 3 месяца... А на 7 м месяце мой океан терпения кончился, последней каплей стало для меня его требование, когда он пьянющим вернулся из бара: он наорал на меня и потребовал вообще не видеться со своими подругами и только по праздниках ходить к своим родителям, мол я его жена, а значит должна сидеть дома и ждать милого мужа с работы с распростертыми...

Тут я не выдержала и начала собирать вещи, он подскочил, схватил меня за шею и ударил сильно пару раз по лицу, и начал душить приговаривая что навсегда выбьет из меня дурь уйти от него. Не помню от куда у меня в тот момент взялись силы, от шока и ужаса наверное, но я вырвалась из его ручищ, толкнула его так что он упал, был же пьяный, и в чем была одета и обута в комнатных тапочках поднялась на два этажа выше и просидев на лестнице пару часов, успокаиваясь и приводя себя потрёпанную в порядок, пришла к своим родителям. Попросила их ни куда не заявлять и не кому не говорить о случившемся, так как боялась его, ведь он полнейший гад и оружие у него есть...

Его мать, очень хотели меня вернуть, он плакал, просил прощения, говорил что все изменится, а его мать постоянно говорила мне, что ребёнку нужен и отец и мать и что другие живут и с худшими мужьями, но я чётко дала понять, что ни за что не вернусь. Я и дочь родила раньше строка, врач знал о моих нервных потрясениях, и вообще удивился что я смогла доносить хоть до такого строка и сама родить здорового ребёнка. За всё это время, как я с малышкой вернулись с роддома к родителям, свекровь виделась с внучкой 4 раза и то что бы наделать фоток и похвастаться на работе и знакомым, мол смотрите какая я бабушка, какая я лапушка и что б статус «хорошенькой бабули» не потерять перед другими, она всегда всё делает на публику, как и ее сынуля.

Когда родилась наша дочка, ему о рождении сообщила моя кума, хоть я очень просила ее не делать этого. Он прибежал в роддом, плакал, вставал на колени, целовал меня всю с ног до головы, говорил что теперь точно исправиться, что ему кроме нас никто не нужен, что он ради нас на все готов... Но его вранья хватило только в первые дни, а потом он понял, что я не вернусь и сразу же пустился в активный поиск...

Через пару недель нашёл себе «новую игрушку» и всем открыто это демонстрирует, а про дочь даже не вспоминает. «Свекровь» уже новую «невестку» «обрабатывает»,(хоть мы с ним ещё и не разведены и развод будет аж осенью) схема та же, что и со мной... Вот только «свекровь» мне раз в месяц звонит и требует видеть внучку, грозится в суд на меня подать, а я уже не разрешаю, потому наелась до сыта их «цирками» и враньём, даже знать о них больше ничего не хочу!

07 мар. 2018
Наташа, доброе утро.
Читать про вашу жизнь без слез нельзя.
Вам нужна какая-то помощь?