Сейчас эти приступы именно панических атак прошли. Их нет, либо бывают, но не на столько сильные, а может я к ним привыкла и не обращаю внимания! Но живу я в постоянном страхе и тревоге... В голове какие-то навязчивые мысли, что должно случиться что-то плохое... Не могу находиться на улице, т. е. на открытой местности (становится плохо, головокружение, земля из под ног уходит, ощущение, как в космосе, от страха колотится сердце, и кажется, что упаду и потеряю сознание... Но стоит зайти в помещение, либо переключиться на разговор по телефону- все проходит), так же мне тяжело стоять на месте, хочется постоянно куда-то идти при чем быстро. Часто бывает ощущение нехватки воздуха, т. е. я не могу сделать вдох полной грудью, приходится вдыхать через зевоту (но это не каждый день). Утром просыпаюсь в разбитом состоянии, хотя со сном проблем нет. Очень тяжело собираться на работу, в буквальном смысле я себя заставляю – « я должна...». На работе, а работаю я в школе учителем, я переключаюсь, чувствую себя почти нормально, бывает конечно всякое, но в основном – жить можно! Правда очень устаю к вечеру! По дому делаю все, но опять же через силу... Я перестала ходить куда-либо с друзьями, да и в принципе сократила круг общения, т. к. пойти никуда не могу - страх, что случится приступ, а я людям не смогу объяснить что со мной – люди не понимают, хотя внешне по мне никогда не видно...! Да и гулять не могу на улице – плохо на открытой местности. Жизнь заключается только дом- работа! Я не могу долго стоять в очередях, хочется убежать, не могу находиться в ситуациях, из которых нет возможности развернуться и уйти (собрания, семинары...) Поездки, даже на отдых для меня очень напряжны (морально я нахожусь в постоянном напряжении, и ничего с этим сделать не могу)! Любое грандиозное событие, даже самое положительное приводит меня к плохому самочувствию... Я человек метео зависимый и очень сильно реагирую на погоду. Так же я не переношу жару, начинается тахикардия... Но все врачи говорят, что я сама себя настраиваю, что все это на подсознании...! Бывают дни, когда у меня хорошее настроение и хочется жить... Тогда я могу и по магазинам сама походить, и куда - либо по делам...- САМА! Но это крайне редко! Перепады настроения постоянные! Да, дополню, самочувствие ухудшается паред месячными и в период овуляции, тогда я себя очень плохо чувствую. Я не могу ничего планировать, т. к. не знаю, как буду себя чувствовать. Мне 34 года и я очень хочу жить полноценной жизнью, но у меня не получается! В таком состоянии я живу уже почти 5 лет! Мне хочется просто пойти и погулять по улицам с мужем и с ребенком, и при этом чувствовать себя комфортно! У нас в городе есть только психиатры, но они не лечат это заболевание... Нужен психотерапевт! Как все врачи говорят – невроз не лечится одними медикаментами, нужны сеансы психотерапии. Пред история этого всего- до начала приступов я пережила очень много стрессовых ситуаций. После чего это началось. Как избавиться от этого?
Как все врачи говорят – невроз не лечится одними медикаментами, нужны сеансы психотерапии.
Врачи правы - панические атаки лечатся психотерапевтами. Со здоровьем у Вас всё хорошо. Странно, что в городе есть психиатры, но нет психотерапевтов. Прямо совсем ни одного?
06 июн. 2018
Юлия Скороход
Спасибо за ответ! У нас в городе действительно нет психотерапевтов! Это г. Северодонецк в Луганской обл. Скажите, а может Вы практикуете лечение неврозов по скайпу?
Юлия, по Скайпу терапия возможна, в этом даже есть некоторые преимущества. Пришлите мне в Скайпе запрос на контакт на ник: dknovikov Поговорим и обсудим разные варианты.