КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как избавиться от боли из-за чувства вины?

19 июн. 2024
Елена
Умер любимый кот. Изо всех сил пыталась его спасти, лечила, колола уколы, насильно вливала лекарства и еду, т.к. он сам есть не мог. Он смиренно терпел меня, потом уже начал бояться, когда я брала его к себе на руки. Сначала ему стало лучше и пошла по неверному пути лечения - отменила антибиотики и другие лекарства. Болезнь вернулась, от уколов ему становилось хуже и хуже, а я всё пыталась его спасти! Он пытался спрятаться от меня, но этот последний укол был фатальным - страшные судороги мучили его почти сутки, я подходила к нему - а он этой страшной боли поднимал голову и смотрел на меня наполненными ужасом глазками и пытался бежать, но был уже не в состоянии... Умер он в страшных муках! Уже неделю я заливаюсь слезами, прошу у него прощения и не могу себя простить за то, что так его любя и дорожа им стала для него мучительницей и его убийцей. Надеялась, что со временем боль станет утихать, но не получается... Всё вокруг напоминает о моём маленьком Кузечке, где он ходил, где лежал, где умирал... Перед глазами его измученное тельце, глаза, переполненные болью и тихий голосок, молящий о помощи. Спать не могу, есть не хочу, вообще ничего не хочется, только вернуть те дни, когда он был жив! Не могу простить саму себя за то, что его больше нет со мной. Не знаю, как мне справиться с самой собой в этой ситуации...

20 июн. 2024

Здравствуйте, Елена. Я Вам искренне сочувствую и прекрасно понимаю Ваши чувства. Терять любимца - очень больно! Я хотела бы предложить свою помощью. Меня зовут Светлана Горелкина.

Прочитайте, пожта, условия предоставления бесплатных консультаций. Если готовы их принять, можем начать.

17 июл. 2024

Здравствуйте, Елена! Ваша тема долгое время находится без ответа, и я ее завершаю. Я надеюсь, что ее острота и актуальность для Вас снизилась и потребность в обсуждении пропала и что пребывание на этом сайте смогло Вам чем то помочь.

Если Вы хотите скрыть консультацию от доступа других людей, Вы можете воспользоваться опцией "Скрыть тему".

Если у Вас еще остались вопросы или нужна помощь, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы с Вами договоримся о платной консультации. Это может быть закрытый чат или встреча по Скайп.

Напоминаю, что Вы можете создать до 3х бесплатных тем на сайте, после этого консультации возможны лишь в платном формате.

Я от всей души желаю Вам всего самого хорошего и светлого!