КонсультацииСемейные отношения

Плохие отношения в семье. Постоянные уходы жены к маме

08 июн. 2018
Артём Денисович
Артём. 24 года. Женат.

Начну с самого начала. Познакомился с девушкой. Провстречались около 1,5 года. Получилось так, что она забеременела. Ладно... При беременности было много ссор. Я где то делал не правильно, о чем я понимаю и сожалею. Но никогда не хотел расстаться и тем более бросить её с ребенком. Мне все постоянно твердили (её мама и она сама) мол мы и без тебя вырастим ребенка. Тебя никто не заставляет и всё в таком духе.

Я постоянно делал первые шаги и мирился. Хотя не всегда в ссорах был виноват я. В принципе выпиваю я редко. На тот момент не курил. Занимался спортом, ходил в зал. Был один момент, который запомнился мне навсегда. Сделал я ей предложение будучи беременной, на следующий день мы общались только по телефону и ВК, я обычно ездил заниматься в спортзал а потом к ней. Меня не было буквально 1,5 часа. Она знала, что я там. Но там не было связи и телефон был выключен. В итоге ссора... Я неделю молчал. Потом через неделю она забила встречу моему другу. И хотела ему отдать кольцо. Это нормально? Я старался, сделал в принципе не плохое предложение. А меня вот так отблагодарили..

Вообщем я не дал ей этого сделать и помирился с ней. После этого было опять не мало ссор. Но вот мы живем вместе с её мамой. Я бросил ходить в спортзал. Редко очень встречался со своими друзьями. Знал только один маршрут это работа и дом. Но нет. Опять были конфликты и меня постоянно выгоняли из дома. И последний раз я сказал себе, еще раз и я уйду и не вернусь. Тот момент настал. Месяца два я жил у себя дома, она с ребенком у себя. И слышал от неё как я бросил её с ребенком. Мол меня ни кто не выгонял. И это нормально?
Ладно. Наконец то я уговорил её жить вместе. Маршрут такой же. Дом и работа. Всё. И опять ей, что то не нравится. Приехал с работы, вышел к другу на 15 минут на улице постоять. Всё, ссора и какой я плохой отец, что не могу уделить своему ребенку время. Ладно...

Она очень часто ходит ночевать к маме. Примерно раз в неделю. Последний её уход был со словами "мне с тобой скучно, я хочу спокойствия, хочу проводить время с друзьями и блаблабла" ушла в принципе не было ссоры. Хотя я ей ни чего такого не запрещаю. На следующий день звоню, чтобы её забрать. Она сказала "нет, хочу побыть здесь". Я ну ладно, что мне теперь заставлять тебя жить со мной? И вот уже прошло почти две недели. Думаю может сама пойдет навстречу и вернется. Но нет, она написала, что мол помоги перевести детские вещи. Это тоже нормально? Вообщем я не знаю, что хочу уже. Конечно, хочу с ней быть и быть с ребенком. Не хочу, чтоб ребенок вырос без отца. Но вот это вот терпеть постоянно уже надоело.

Даже если меня что то бесит, я никогда не ухожу из дома. Постоянно хочу быть рядом с ней. А она? Ссора. Я хочу побыть одна и блаблабла.
Вам пишу наверное, чтобы вы мне помогли разобраться в себе и наверное сделать так, чтоб мне стало легче забыть её. Ибо выхода кроме как этого уже не вижу. Сколько бился.. Так и буду биться наверное всю жизнь. Сам конечно не подарок, но ссоры по беспонтовым причинам уже надоели. Курить и пить начал, благодаря ей. Сейчас пить бросил, курю, чтоб успокоить нервы. Хоть в спорт зал ходить начал.. В общем как то так.

08 июн. 2018
Артём Денисович, Артём, здравствуйте!
Советую прочитать про конфликты в паре
Психолог ответит через некоторое время.
08 июн. 2018
Артём Денисович, доброе утро!
Сочувствую Вам в этой ситуации.
Есть несколько уточнений.
Сколько лет ребёнку?
Жена выросла без отца?
Сколько сейчас ей лет?
У Вас 2 запроса, противоречащих друг другу:
1. Конечно, хочу быть с ней и с ребёнком
2. Наверное, сделать так, чтобы мне стало легче забыть её

Какой из этих вопросов вызывает расслабление в теле?
Какой вызывает напряжение или боль?
08 июн. 2018
Артём Денисович
Ребенку почти год.
Жена выросла без отца. Мать выростила одна. По теще видно было, как она не особо была рада, когда её дочь вышла замуж.
20 лет.

Первый вопрос вызывает - расслабление. Второй вопрос - боль. Просто прекрасно понимаю для себя, что уже устал от этого всего. От этой бегатни за этим человек. Такое чувство складывается, что заставляю её быть со мной. Конечно для себя не могу представить жить без неё, но, жить вот так вот в мучениях тоже не вариант.
08 июн. 2018
Первый вопрос вызывает - расслабление. Второй вопрос - боль. Просто прекрасно понимаю для себя, что уже устал от этого всего. От этой бегатни за этим человек. Такое чувство складывается, что заставляю её быть со мной. Конечно для себя не могу представить жить без неё, но, жить вот так вот в мучениях тоже не вариант.

Будем двигаться в этом направлении.
Каждая женщина хочет быть
1. Любима
2. Нужна
Ее поведение может демонстрировать обратное, но это лишь потому, что у нее мало уверенности в этих 2 пунктах. И часто это НЕ ЗАВИСИТ от Вас. Вы можете ВЫРАСТИТЬ эту уверенность в ней, и она изменит свое поведение. Ее возраст восприимчив к хорошим изменениям.
08 июн. 2018
Артём Денисович
Возможно изменить, но как? Прекратить ей общение с мамой ей? Она ведь не может без неё. Даже так подумать если честно, благодаря своей маме, она ушла от меня. Ибо, когда жена у неё в гостях и мы уезжаем, мама плачет. И ей её жалко. Она и бегала к ней каждую неделю. А последний раз ушла с концами)

И как можно доказать этому человеку, что её любишь? Что она нужна? На голове стоять? Ведь так подумать, я от всего отказался, чтоб быть рядом с ней. Делаю всё, возможное, чтобы не косячить. Боюсь вздохнуть, чтобы лишний раз не поссорится. Но нет, она находит причину для ссоры на пустом месте.
08 июн. 2018
Но нет, она находит причину для ссоры на пустом месте.

Это в те моменты, когда ей просто не хватает нежности. Так бывает у женщин. Не вникайте в ее слова, просто крепко прижмите, как ребенка и скажите "я здесь, я рядом"
09 июн. 2018
Артём Денисович
Спасибо. Если еще помиримся. Обязательно в трудных ситуациях буду стараться так делать. Просто ведь я тоже же живой человек, и не всегда хочется идти против себя и делать человеку, добро, когда он на пустом месте, может завести скандал. Как так объяснить то правильно, чтоб звучало... Упрямый баран, что ли.. Человек повернулся ко мне задом, я не могу целовать ему ноги и бегать за ним. Типа не хочешь, не надо. И получается, что я тупо усугубляю ситуацию. Хоть мог бы сделать как написали вы, обнять и сказать "я здесь, я рядом". Но опять же это получается, что растет какой то баба-мужик.. Каблук какой то. Постоянно унижаюсь в какой то степени перед ней. И мне кажется она просто уже привыкла так себя вести, знает, что через какое то время и первый припалзу к ней. Но блин, я же тоже живой человек и вот это уже всё надоело. И мне кажется, если бы я знал, какой она человек на самом деле, ни когда бы не был с ней.
09 июн. 2018
Но блин, я же тоже живой человек и вот это уже всё надоело. И мне кажется, если бы я знал, какой она человек на самом деле, ни когда бы не был с ней.

Понимаю. Надо что-то менять. Мы с Вами не можем повлиять на нее. Мы можем попробовать изменить Ваше поведение и ситуация изменится. Но решать Вам.
11 июн. 2018
Артём Денисович
Хорошо. Спасибо Вам. Попробую изменить себя и делать так, как написали вы. Главное, чтобы так скажем была любовь, остальное в принципе не важно. В принципе на этом думаю всё. Еще раз спасибо.

Отзыв о консультации

Хороший психолог и просто хороший человек, как собеседник, с которым было приятно общаться и высказываться по поводу плохих отношений в семье.

Артём Денисович