Вы всё понимаете неплохо, жена ваша действительно умничка, вам повезло с ней.
Людей с сильным темпераментом всего около 10%, и М и Ж, и не всегда они могут встретиться для создания семьи. Поэтому семьи создают люди разных темпераментов, а потом начинаются проблемы.
Если ваша жена овладела высоким искусством - быть настоящей Женой, то единственный вопрос к ней - как сделать, чтобы она никогда не испытывала особого дискомфорта.
Он может возникнуть, например, после посещения разных "женских" форумов, в т. ч. психологических.
Превышать лимит желания, определенный Половой конституцией, которая определяет темперамент "в постели" нельзя без отрицательных последствий и даже разрушения здоровья и отношений.
Но Природа позаботилась о женщинах, дав многим из них правильное понимание, что секс бывает разный, и женщине возможно заниматься сексом больше, чем возникает "желание". Только это должен быть разный секс, и не обязательно "влагалищный".
Хорошая новость: женщины вообще любят секс с эротической составляющей во влечении (Либидо), когда любят!
Поэтому ЕДИНСТВЕННЫМ стимулятором некоторого "желания" служит умение М поддерживать в женщине любовь и влюбленность!
Из "технических средств" следует применять комфортную обстановку, отсутствие перегрузок и "фокусировки" на сексуальном.
Надеюсь, вы воспользуетесь рекомендациями сексолога.