КонсультацииСексология

Упало либидо

04 янв. 2018
Tut123
Мне 30, замужем третий год, ребенку 2 года (сейчас в декрете). Проблема в том, что после родов потеряла интерес к сексу и он никак не возвращается. Нет, я им регулярно занимаюсь, и часто выступаю инициатором, но это скорее по инерции и в принципе спокойно могу прожить без секса достаточно длительное время. Кроме того, я перестала возбуждаться физически, т. е. смазка не выделяется, никакой приятной ломоты внизу живота, никакого притока крови, все это приходит уже во время секса. При всем этом оргазмы я испытываю регулярно и они стали намного ярче. Иногда мне кажется, что это замкнутый круг: я переживаю, что тело не реагирует, и оно не реагирует от моих переживаний. У меня даже сексуальных фантазий никаких сейчас нет, а раньше постоянно эротические сны снились, что-то хотелось попробовать. Есть момент некой неудовлетворенности своим декретным статусом и своим телом. И я принимаю оральные контрацептивы, но я их с 18 лет пью, всё всегда было норм. Печалит меня вся эта ситуация...

05 янв. 2018
Здравствуйте!
У вас есть ТРИ основных момента, никак не связанных с "психологией".
1. Послеродовое восстановление.
Этот период занимает в 90% случаев ровно 3 года. Как по часам.
Бывает дольше, реже - короче.
2. Уровень пролактина. Даже без кормления грудью (не обязательно сейчас, возможно и до этого момента). Как вы кормите ребёнка эти 2 года?
3. Контрацептивы.
То, что "они были с 18 лет", это как "а месячных до 13 не было". Всегда реакции на гормональные воздействия разные. Оральные контрацептивы обычно воздействуют на оргастичность, у вас - индивидуально, на первые фазы влечения.
переживаю, что тело не реагирует, и оно не реагирует от моих переживаний.

Что это значит, как ваш вариант понять?
Послеродовое восстановление.
Этот период занимает в 90% случаев ровно 3 года.

У меня даже сексуальных фантазий никаких сейчас нет, а раньше постоянно эротические сны снились, что-то хотелось попробовать.

Организм занят участием в программе выращивания маленького человечка)))

Итого:
А) Сексом - занимайтесь, вреда не будет )))
Б) Готовьтесь - в 3 года всё определится.
В) ОК - не должны быть всегда.
Г) С вами всё в норме. Всё происходящее имеет причины и преходяще!
05 янв. 2018
Tut123
Ребенка я кормила 6 месяцев.

'Что это значит, как ваш вариант понять?'-значит, что я не могу расслабиться и во время прелюдии все время гоняю мысль 'ну что же тело не реагирует-то!?' И от таких мыслей и зацикленности лучше - то не становится
09 янв. 2018
Итого:
А) Сексом - занимайтесь, вреда не будет )))
Б) Готовьтесь - в 3 года всё определится.
В) ОК - не должны быть всегда.
Г) С вами всё в норме. Всё происходящее имеет причины и преходяще!

'ну что же тело не реагирует-то!?'

Надеюсь, я ответил исчерпывающе, и вам есть над чем подумать, с чем успокоиться и переждать требуемое время и заняться подготовкой к восстановлению либидо и телесных реакций под руководством специалиста.
Если вы согласны с этим, напишите.