КонсультацииСексология

Пропало либидо после родов. Порой я даже ничего не чувствую

356
16 дек. 2019
Виктория
Мне 25 лет. 10 месяцев назад я родила ребёнка, после родов с интимной жизнью стало очень тяжело. У меня абсолютно нет желания, влечения, и порой я даже ничего не чувствую, как бы мы с мужем не старались. Он об этом не знает, я не хочу его расстраивать. Но часто задает мне вопросы, почему стала меньше внимания уделять и охладела. Я сама не знаю, что ему ответить. Чувствую себя не привлекательной, не желанной и не знаю как с этим бороться. Стараюсь не огорчать мужа и удовлетворять его потребности, раз в 2-3 дня, бывает и несколько дней подряд сексом занимаемся. Но с моей стороны ситуация не меняется. Боюсь лишь бы пониженное либидо не переросло во фригидность. Помогите пожалуйста, подскажите как быть? Спасибо.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
16 дек. 2019
Виктория, добрый день. Готова с вами обсудить ситуацию.
16 дек. 2019
Прочитала вашу историю. Слышу, что вы тревожитесь и не понимаете, что изменилось и как с этим справиться. Первое время после родов гормональный фон часто направлен на взаимоотношения с новорожденным, со временем это меняется и женщина постепенно возвращается к привычной во всех смыслах, жизни, в том числе сексуальной. Как вам кажется, сейчас ваш вопрос больше в плоскости физиологии (отсутствие возбуждения) или в плоскости отсутствия желания, влечения к мужу?
Какие сейчас у вас с ним отношения?
"Чувствую себя не привлекательной, не желанной и не знаю как с этим бороться" - когда вы так стали себя чувствовать? С чем сами связываете такое ощущение?