КонсультацииСексология

После родов не хочу интима

05 окт. 2017
Merie.
После родов я перестала хотеть какого-либо интима. Вообще не хочу. Занимаюсь сексом без желания - тупо смотрю в потолок и жду когда же закончится, ни удовольствия ни желания нет. К вечеру устаю с ребенком сил уже нет, а он наседает на меня, говорит что это моя обязанность как жены. Но я не могу так. Уже не знаю что делать.

05 окт. 2017
Des_Kiwi
Вы кормите грудью?
06 окт. 2017
Merie.
Нет, уже давно
06 окт. 2017
Доброго времени. Вы с кем живете? Кто вам помогает в ведении домашнего быта и заботы о ребенке?
06 окт. 2017
Merie.
Здравствуйте! Живем с моими родителями. С ребенком ни кто по сути не помогает - утром может отец мой или муж погулять, а все остальное на мне. Ну и если надо прямо по срочным делам уехать и с ребенком никак, то сидит тот кто дома. Дома стираю в основном только я - стирка в основном детская. Еду готовим поровну с мамой - на ком холодильник "пустой" тот и готовит.
06 окт. 2017
Может перераспределите время? Три вечера с ребенком сидит супруг. Вы же можете или полежать или погулять - не важно. Ребенок общий и соответственно ответственность пополам. Вы же можете сравнить как работать и как сидеть с ребенком. По сути устаешь так же если с ребенком не больше. Получается вы круглосуточно работаете. Пора заявлять не только свои обязанности, но и обязанности партнера других. Выжатость и накопившаяся усталость не дает вкуса жизни да и интима.
06 окт. 2017
Merie.
Муж отказывается сидеть с ребенком говорит что он не железный и хочет отдыхать, а я дома сижу целыми днями и не устаю так как он.
06 окт. 2017
Это его слова. Перестаньте обижаться. Начните злиться. Это и его ребенок как и ваш. Вы тоже работаете сидя с ним. Это признано государством. Мамам платят деньги, если они сидят с детьми. Это работаааааа. Половина недели ваша по праву.
06 окт. 2017
Merie.
А толку от того что буду злиться? Он сидеть все равно с ним не будет. Его просишь покормить - нет, не буду я с ложки кормить, просишь посидеть с ним пока я по делам поехала - уходит с ребенком гулять, хотя я запрещала, а потом скачу до 12-1 спать ребенка укладываю. Он считает что если я рожала то и воспитывать обязана только я.
06 окт. 2017
Еще раз. Обижаясь, останавливаются и сидят, ничего не делают. Когда злятся, дают разгон и все меняют.
06 окт. 2017
Merie.
Какой разгон? Наорать, устроить скандал - толку нет ему по фиг
06 окт. 2017
Нееет. Не кричать. Не ругаться. А решить. Раз такое отношение к вам то ваше отношение тоже будет соответствующее. Изменится к вам отношение изменится к нему. Дело в принятии решения и претворении его в жизнь. Разделение обязанностей. Времени. Быт совместный. От слова совместно. Принести деньги домой это не вся часть мужской работы. Ему не нужен ребенок? Зачем вам один маленький и второй календарно взрослый ребенок? Один ладно, а второй то вам зачем? Такой безответственный? Не говорю развестись, говорю выставить взрослое требование вести его соответствующе. Иначе зачем вам все это?
06 окт. 2017
Merie.
Я уже пол года с ним воюю, а он ни в какую. Так еще и говорит что секс моя обязанность как жены, а то что я ношусь целый день, а он спит и только к вечеру просыпается его не волнует.
06 окт. 2017
А его обязанность какая? Или только вы обязанны?
06 окт. 2017
Merie.
По его мнению он работает и вот его обязанность. У меня сейчас учеба и хочет он или нет ему приходится сидеть, но это невыносимо и как итог я не могу позаниматься, а мне курсовые писать и тесты сдавать - он каждые 5-10 минут подходит с ребенком и стоит над душой, постоянно ноет долго ли я и пр.
06 окт. 2017
Вы опять обижаетесь. Разозлитесь.
Зачем ты мне такой нужен? Я все тащу на себе.
06 окт. 2017
Merie.
Я говорила ему что это не нормально что я все делаю сама, что ты мне не помогаешь, я устаю, плохо себя чувствую и пр. Ну ты же мама - воспитывай. Я такой человек - я не могу злиться прям что бы злиться, могу поговорить, могу вылить все что накопилось за долгое время, но он не слушает меня вообще
06 окт. 2017
Да. Вы ему мама. Поздравляю. Долго растить собираетесь?
06 окт. 2017
Merie.
То есть Вы не понимаете что бывают разные люди с разным характером и пр.
Я не из баб стерв, которые будут пилить. Я пытаюсь с человеком договориться, но если он не понимает, что мне насильно его к ребенку привязать? Плюс вопрос поста вообще был про другое
07 окт. 2017
Характер это то что сложилось в процессе взросления человека. Часто его путают с темпераментом. И у всех условия взросления и характер разный конечно. И тем более я не говорил пилить его и стать стервой.
1 Вы почти все время занимаетесь ребенком и домашними делами. До родов так не было и было больше свободного времени на отдых и времени на себя.
2 Маленький ребенок требует огромного внимания и сил, и добавив к своим прежним нагрузкам новые вы в них тонете. Ваш же партнер часть нагрузки добровольно на себя не взял и требует выполнения вами ваших обязанностей, несмотря на все изменения в семье.
3 Вы хотите, чтобы в плане интима стало как прежде. Но сейчас вы живете не как прежде. И значит необходимо пересмотреть прежний уклад.
4. Поход к врачу очно - невролог, гинеколог. Возможна послеродовая депрессия.

Когда с Вами не желают договариваться, Вы что делаете обычно?
08 окт. 2017
Merie.
Перестаю пытаться договорится - это бесполезно.