Здравствуйте. Мне 28 лет, мужу 34, у нас 3 детей, вместе 12 лет. Моя проблема в том, что я считаю что моё влагалище слишком широкое после всех родов. С мужем на эту тему говорили, он говорит что ничего не изменилось с момента свадьбы, но я думаю что он это говорит специально чтобы не расстраивать. После 3-их родов я стала читать что об этом пишут люди в интернете, потому что моя чувствительность сошла на нет и вульва будто растянулась. И всё как один, что женщины что мужчины, говорят что после родов там ведро.. Я не могу спокойно заниматься сексом и вообще не получаю оргазм, потому что каждое движение мужа или при смене позы, я думаю что это он так специально делает, потому что у меня там "ведро"..
Я схожу с ума? Что мне делать? Я стала ревновать его со страшными истериками из-за своей проблемы.. Последние роды были год назад.
КонсультацииСексология
Как избавиться от комплексов? "Ведро" после родов
09 апр. 2018
Женя я.
11 апр. 2018
Уважаемая Женя. Вы, конечно, можете сходить к врачу и проверить свои страхи, но что это даст? Роды не проходят без изменений. Но сексуальность чаще возрастает, чем наоборот. Есть много хороших гимнастик для укрепления и восстановления. А поищите лучше их в сети. Если на это сопротивление, то страх ваш замещает что-то другое. А может быть усталость. Сил Вам!
11 апр. 2018
Женя я.
Юлия Жемчужникова, спасибо за ответ.
Гимнастикой я занимаюсь ещё с 5 недель после родов. У врача была, там всё в норме, опущений нет, вход сомкнут.
Муж тоже говорит что всё в порядке и даже лучше, но у меня совсем другие ощущения. Я думаю, может я сама себе барьер психологический ставлю, раз всё кроме меня говорят что всё в порядке? Такая проблема началась после первых родов, когда в больнице девочки с кесарево говорили что "Слава богу что кесарево, хоть ничего не растянулось и муж обрадуется". С того момента я начала искать в себе изъяны, ведь было мне 20 лет, роды первые и я не опытная. Если там всё так плохо как я думаю, я не могу себя принять такой, чувствую себя инвалидом и руки опускаются, не хочу ни мужа, ни ласк, ни секса.. А он наоборот, стал ещё больше мне внимания уделять в плане секса. Я наверное не благодарная..
11 апр. 2018
Дело тут не в благодарности. Секс не про это. Похоже Вам не хватает здорового самодовольства, самолюбия. Случайно услышанное 8 лет назад, конечно, может давать эффект, обострять страхи, но только если легло на подготовленную почву. Это могут быть и детские травмы и родовые. Тут трудно сказать без работы.
Насколько вы вообще себя любите и принимаете? Как заботитесь о себе?
Если хотите, пишите приватно.
12 апр. 2018
Женя я.
Юлия Жемчужникова, вот здесь вы прям в точку. Я совсем себя не люблю, я привыкла думать о других. Я росла в большой семье, денег никогда не было, еды тоже, прежде чем что-то съесть надо было спросить кто не ел. Когда родился первый сын, муж покупал фрукты, а я не ела, потому что боялась что сыну не достанется, хотя с деньгами и продуктами у нас проблем не было...
Мой первый секс был в 14 лет, ему было 20. Познакомились и стали на машине кататься, а он меня завез в лес и можно сказать изнасиловал. Я не сопративлялась, потому как было очень страшно за себя и свою жизнь, я понимала что если буду вырываться, сделаю только хуже. Может это послужило моей неуверенности в себе, муж об этом случае знает, на что мне ответил,"а зачем ты вообще села в машину?"
Случайно услышанное 8 лет назад, конечно, может давать эффект, обострять страхи, но только если легло на подготовленную почву.
12 апр. 2018
Мы с Вами копнули далеко. Подумайте, хотите ли Вы работать над залечиванием детских травм? Это достойный труд для себя и детей. Первое что им нужно - счастливая мама. Но это не легко может быть. Подумайте.
Отзыв о консультации
Квалифицированный психолог, правильные вопросы заставляют задуматься глубже, чем изначально сам предполагал. Спасибо за работу, хоть и небольшую. Благодаря Вам, я стала думать в корень проблемы, а не топтаться на поверхности.