Разочаруются, а дальше что сделают? Это из вашего прошлого опыта, для кого вы старались, чьим ожиданиям старались соответствовать? Если вы не "вау", то вы какая?
Разочаруются и бросят. После мужа было 3 отношений, 2 из которых не значили для меня ничего особенного, встречалась, чтобы переключиться с мужа. И тем обиднее мне было, когда меня первыми бросали мужчины, которые мне не очень то и были нужны. Последние отношения - большая любовь. Наконец, воюбилась. Мужчина вернулся к своей бывшей жене. Самооценка от всех этих случаев очень пострадала.
По поводу ожиданий, в отношениях с мужем жила в стрессе, в другой стране. У него были повышенные бытовые требования. Постоянно старалась их удовлетворять, соответствовать. Но всегда была плоха. Плохая хозяйка. Постоянные придирки. В его семье женщина - прислуга. В моей - королева. Мама всегда была главной в моей семье. И я из королевы, как была для него изначально, быстро превратилась у него в уборщицу. «Ты - никакая женщина» - это был тот порог, когда я купила билет и уехала обратно в Россию. Итог проживания с ним - болезни, вызванные нервами. Секс мы не обсуждали, им не попрекал. Но он был очень редким в последний год совместной жизни. Раз в 3 недели.
Несексуальная - это про либидо и темперамент. Да хотя и про внешность, наверное. Я не томная, с грудным голосом и неторопливой речью, а с открытой улыбкой, много и быстро говорю, громко смеюсь. Томность - не мое)) Но я, конечно, либидо и темперамент имею в виду. В сложившихся длительных отношениях секс раз в неделю - более, чем достаточно. В новых хочется каждый день/каждую встречу. И меня несколько обижает, когда мужчина не хочет каждую встречу, если мы не живем вместе. А сама я, как говорила, инициировать не могу. Я холодная. Понимаю, что идет это от мамы. В детстве никогда не обнимала, не целовала, не говорила, что любит. Сейчас не повторяю ее ошибок со своей дочкой. Каждый день говорю, что люблю ее, много телесного контакта, поцелуи, обьятия. С папой она такая же. Никогда не проявит нежности. Собственно, это и обо мне с мужчинами. Наверное, я копия своей мамы. Может быть у меня в подсознании картинка, что женщина ведет себя именно так. И мне хочется иногда вести себя иначе, а не перейти внутренний барьер какой-то. Это касается всего: поцелуев, обьятий, секса, признаний в любви (меня прям разрывало, как хотелось сказать последнему мужчине моему, но нет, первой нельзя).
«Во мне их никто не подкреплял» - это я тогда писала про мои ощущения, что я чувствую, что я не «вау», но никто мне этого не говорил. Но проанализировав то, что я написала сейчас, вижу, что мне это постоянно говорил муж, просто не применительно к сексу, а вообще, в целом...