КонсультацииСексология

Как раскрепостить супругу в сексе?

28 нояб. 2017
Dmitrii 1310
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 30 , супруге так же, есть ребёнок, в браке,4 года. И у нас проблема, в последнее время особенно меня бескоит, уже на протяжении большого времени в браке, моя супруга никак нераскрепостится в сексе, постоянно чего то стесняется, секс становится скучным и однообразным, классическим одним словом и все на этом. Я пытаюсь как то сменить позы, больше предварительных ласк, но говорит что ей либо не комфортно, либо неприятно. Я уже не говорю о других разновидностей секса, ей это просто противно. Я у неё не первый, были молодые люди и до меня, когда я её спрашивал об этом, она говорила, что пробовала и теперь ей это не нравится. Я как бы раскрепощен и пробовал многое с другими девушкам, и теперь хотел бы попробовать со своей любимой, но... Она не хочет, и всячески раздрожается если я рукой лезу к ней, как говорится вниз живота, вплоть до полного отказа от секса. И что с ней делать ума не приложу. Буду признателен если по можете советом. Ей я предлагал сходить к сексологу, категорически отказывается и называет меня извращенцем, но ведь я считаю, что разнообразие а сексуальной жизни скрепляет отношения. Вот такая вотпроблема. Хочу ещё добавить, что семья у неё нормальная, воспитаниестандартное для нашего времени конца 80-х начала 90-х. Секс только в кровати, в основном без света и только когда уснет ребёнок, В сексеэмоций не проявляет, что стало для меня неожиданно, ведь с другими девушками эмоциипорой были за предельные... Но я её очень сильно люблю и часто просто не обращаю на это внимание. Порой виню себя...

28 нояб. 2017
Dmitrii 1310, доброй ночи. Сколько Вы были вместе до брака?
Дайте супруге прочитать статью про посещение сексолога
Психолог ответит в теме через некоторое время
28 нояб. 2017
Dmitrii 1310, вы пишите, что любите жену и хотите Ее.. А она вас любит??
29 нояб. 2017
Dmitrii 1310
Говорит, что любит, заботится обо мне, делами домашними занимается, вкусно готовит,
29 нояб. 2017
А если не про секс, то какие у вас отношения с женой?
29 нояб. 2017
Dmitrii 1310
Вроде ничего, обычно и обыденно, работа дом семья, как у большинства многих семей. Вы считаете, что она меня разлюбила?
29 нояб. 2017
Dmitrii 1310, нет, я так не считаю:) я пытаюсь понять, что происходит в ваших отношения. Жена заботится о вас, готовит вкусно. Это внешнее. А что В отношениях? Есть ли теплота и доверие? Юмор и лёгкость? Что внутри?
29 нояб. 2017
Dmitrii 1310
Мы бывает весело проводим время всей семьёй и вроде все ничего, но интимная жизнь как была так и есть, для галочки.
29 нояб. 2017
А, с самого начала именно так и было?
29 нояб. 2017
Dmitrii 1310
В этом все и дело, заботливая, ласковая, смеётся, но как дело касается супружеского долга, говорит давай быстрей я устала..

Признаться честно то да, но раньше я не придавал этому значения, много работал, порою времени для секса вообще не было, ложились просто спать. А сейчас меня это особенно беспокоит.

Я мужчина в самом рассвете сил, хочется много, но отклика у любимой нет, с ней разговаривал, обижалась, плакала, говорит озабоченный, если не устраивает вот дверь...
29 нояб. 2017
Я мужчина в самом рассвете сил, хочется много, но отклика у любимой нет, с ней разговаривал, обижалась, плакала, говорит озабоченный, если не устраивает вот дверь...

Ого.. Даже на дверь указывала.. Знаете, бывает, физиология такая, бывает, какая то психологическая травма, в любом случае, хорошо бы обратиться к эндокринологу, возможно, гормональная терапия поможет, если психологическая травма- это к психологу, но, похоже, вашу любимую это все не сильно беспокоит ((а если зайти с другой стороны? Если она не хочет секса, а семью, отнршения, Любовь она хочет, хочет ли она потерять это или делить любимого мужа с другой? Поговорите с ней про Любовь, а не про секс? Возможно, получится показаться специалистам? Если есть Любовь...
29 нояб. 2017
Dmitrii 1310
И в этом вся проблема..
29 нояб. 2017
И в этом вся проблема..

А вы сами как чувствуете?
29 нояб. 2017
Dmitrii 1310
Я думаю какой то барьер, перешагивать через который она не хочет, её все устраивает на данном этапе, а моё мнение она не хочет учитывать, и у меня возникла делемма, согласиться с тем, что есть или же дать усомниться ей пусть даже не на самом деле, в моей верности, возможно она поймёт что надо что то изменить, но боюсь перегнуть и вообще все потерять

Вообще я считал, что если хорошая интимная жизнь, значит и в отношениях все хорошо, доверие и понимание друг друга, но почему-то ситуация сложилась совсем неординарная..

С одной стороны прекрасные взаимоотношения, с другой, скучная и однообразная интимная жизнь,
29 нояб. 2017
С одной стороны прекрасные взаимоотношения, с другой, скучная и однообразная интимная жизнь,

А если бы сейчас вместо вас была здесь ваша жена, как бы она охарактеризовала ваши взаимоотношения?
29 нояб. 2017
Dmitrii 1310
Вы знаете чужая голова потемки, я даже не знаю, я с ней разговаривал, она понимает проблему, но не хочет её решать, а если давлю на нее, что мол так и так, у неё истерика начинается, слёзы и все такое, я уже говорил,

Порой я вижу, она что то пытается сделать, но это выглядит так наивно и по детски, и в итоге все возвращается обратно

Я понимаю она дорожит мной, но измениться не в силах
29 нояб. 2017
Вы знаете чужая голова потемки, я даже не знаю, я с ней разговаривал, она понимает проблему, но не хочет её решать, а если давлю на нее, что мол так и так, у неё истерика начинается, слёзы и все такое, я уже говорил,

Знаю;) но вы не Ее голову попытайтесь почувствовать, а свою. Что вы чувствуете, кто вы для своей жены? Ее здесь нет, и, конечно, мы можем только фантазировать о причинах Ее страха секса... А у вас что в чувствах.. И да, хорошо бы жену к психологу.. Что то тут не то.. Мужчины до вас были и секс ей не понравился.. Тут ещё звучит (для меня) вопрос доверия в семье...
Порой я вижу, она что то пытается сделать, но это выглядит так наивно и по детски, и в итоге все возвращается обратно

Но она же старается, смотрите! Если до вас что то произошло и секс Ее напугал, так вы у неё- первый мужчина, которому можно доверять, кто не причинит боли и не бросит.. Поощряйте Ее попытки. Возможно, на психологическом уровне она и есть наивная девочка..
Я понимаю она дорожит мной, но измениться не в силах

В силах. Любовь великая сила. Со специалистом или без, но с вашей нежностью, а не настойчивостью, она справится. И вы
29 нояб. 2017
Dmitrii 1310
Спасибо было приятно с вами побеседовать, получить совет, я обязательно воспользуюсь вашими комментариями, постараемся преодолеть этот барьер, ещё раз благодарю.

Отзыв о консультации

Было приятно побеседовать со специалистом, поддержал и направил мысли в нужную сторону, в любом случае проблему придётся решать самим, а психолог может задать направление. Благодарю за первые шаги в сторону изменения ситуации.

Dmitrii 1310